На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

Силуанов против либералов: дожили!

0109

 

Главное сидите, сейчас будет удивительно - впервые в России либерал отругал либералов! Причем, что характерно - за нытье! Хотя 146% уверяю - либеральные СМИ выйдут с заголовками что-то типа "Министр вместо того, чтобы работать переложил ответственность на бизнес!". Кстати, правильный либерал - господин Кудрин, такой же, кстати, чиновник и более того, такой же, только бывший министр финансов РФ - вот он хорошо глаголит!

В общем, Кудин заявил, что достижение национальных идей за счет реализации национальных проектов нас не спасет. Ну, кто бы сомневался, скоро же - конец. Изоляция там, экономика в клочья, надо сдаваться....

Выступление Силуанова на деловом завтраке Сбербанка в рамках ПМЭФ-2019 стало ответом на выступление представителей бизнес-объединений - Александра Шохина, Алексея Репика, Александра Калинина, а также ответом на опрос участников мероприятия. Большинство завтракающих проголосовали за то, что выполнение нацпроектов не поможет вывести российскую экономику на темпы роста выше среднемировых, а также сошлись во мнении, что экономике необходима реформа госуправления.

Я уже давно понял, хотя у меня тоже есть претензии к правительству, что гнать надо в шею т.н. больших бизнесменов, когда они становятся рядом с большими государственными деньгами. При этом я мелкий, испытывающий проблемы, предприниматель. Даже не мелкий, я бы сказал - нано. Однако, я не ною, а биг-бизнесмены страдают:

"Итоги голосования были заранее предопределены. У нас по-прежнему существует у бизнеса нигилизм - "все плохо". Бизнес огромные прибыли имеет. Бизнес у Репика (владелец фармацевтической компании "Р-Фарм" - прим. ред.) супермаржинальный. Но все плохо, все не так. Недорабатываем, не будем вкладываться", - отметил Силуанов.

Нет, это, конечно, классика - будешь ныть больше дадут. Но сегодня, в момент, когда в стране есть кризисные явления, когда скоро на планете будет бардак, когда решается, по факту, наше будущее из-за полного перестроения геополитической ситуации - большой бизнес лучше бы понял, что на дворе - не 90-е. Давайте, парочку примеров.

Недавно, я уже писал, что продуктовые ритейлеры плакали, что дескать, из ЗАСТАВЛЯЮТ БРАТЬ СТОЛЬКО СКОЛЬКО СМОГУТ ПРОДАТЬ. А не перекладывать возврат просроченного товара на производителя. Они, сети, даже наняли каких-то дебилов-пиарщиков, кто написали, что РОССИЯНЕ МОГУТ СТОЛКНУТЬСЯ С ПРОБЛЕМАМИ ПОСТАВОК ЕДЫ! А дальше заголовка было указано, что утром в воскресенье местами будет, в результате реформы, не 5 сортов хлеба и не 10 сортов колбасы, а скажем 2 и 4 - соответсвенно. На каких идиотов это было расчитано?

Во-вторых, совсем недавно все те же ритейлеры начали визжать, что им нужно снижение издержек на эквайринг - т.е. меньше процент от банков при оплате посредством пластиковых карт. Для сравнения, у меня это 1,8% в среднем по Визе, у них, уверяю - меньше и меньше сильно. Но они заявляют, что дескать - придеться повышать цены, ведь они НЕДОЗАРАБАТЫВАЮТ! Это цирк, с учетом без перерыва открывающихся магазинов (я уже не понимаю емкость этого рынка) - а товарищи лишь... ноют.

И, конечно, третий вариант. Помните, сколько вони было также от продуктовиков в момент введения санкций и контрсанкций? Они доказывали, что все - это конец. А между тем, то контрсанкций местным аграриям просто невозможно было и мечтать зайти на полки супермаркетов. Мне надо объяснять, почему я верю Силуанову. Кстати.

"Мы слышим бизнес, работаем с ним, но, все равно, все плохо. Этот нигилизм в наших умах, мне кажется, надо нам по-другому взглянуть. Меняется стиль госуправления, ставятся конкретные задачи по всем управленцам, с общих вялотекущих процессов на конкретный результат. Это должно сработать. И я лично верю, что сработает", - заявил Силуанов.
"Моя проблема, что мы не создали тех условий, чтобы бизнес поверил. Наша работа - убедить Александра Николаевича (Шохина, главу РСПП - прим. ред.), наших предпринимателей, что сейчас будем работать по-другому. Я уверен, что дадут (результат нацпроекты - прим. ред.)", - подчеркнул Силуанов.

Для критиков сразу замечу - Силуанов не обсуждал нанобизнес, он общался с лидерами. А лидеры у нас вечно ноют, что в "этой стране" ничего не получается. Правда, при этом, немцы у нас открывают заводы и производства, США вышли в лидеры по инвестпроектам, не шучу, американские власти в свою очередь, кошмарят наших олигархов, но - плохо все в России, свободы предринимательства же не хватает! Налоги душат и т.д. и т.п.

Могу заметить, что изменилось время. Я сегодня глубоко убежден, что хорошие деньги на торговле уже не заработать, надо идти в производство, кто умеет, в услуги, много всего в ИТ-сфере. Это, разумеется, подчеркну, для стартапов и мелких бизнесменов.

Но то, что либерал Силуанов посылает своих собратьев по ценностям - это мне, безусловно, нравится. Кстати, он так и закончил - больше оптимизма - говорит.

Не могу не поддержать.

Друзья, подписывайтесь, ставьте лайки, можете помочь проекту "УспехРаша" деньгами, тут есть номер карты, делайте репосты и помните - вместе победим!

Счастья вам.

uspehrussia

Источник: uspehrussia.livejournal.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх