На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

Запад вербует в России «зелёных» диверсантов для срыва выборов в Крыму, Москве и Санкт-Петербурге

Запад готовит вмешательство во внутренние дела суверенной России на предстоящих выборах, а также использует любую протестную платформу для раскачки ситуации в направлении деструктивной политической борьбы.

Об этом в ходе заседания Совета Федерации РФ заявил зампред Комитета СФ по международным делам Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«В сенаторском докладе мы говорим и о тех, кто пытается ставить палки в колёса, в том числе прикрываясь демагогией по так называемой зелёной проблематике. Эксперты комиссии свидетельствуют, что «зелёные» протесты в России направлены обычно против создания новых производственных мощностей, а вот старые, экологически более опасные, ими активисты интересуются в меньшей степени. В итоге, по самым скромным подсчётам, такая тактика затормозила в России реализацию проектов, вдумайтесь, на сумму около триллиона рублей.

К слову, из 150 НКО, признанных иностранными агентами, три десятка работают именно под зелёными лозунгами. Кроме того, вполне обоснованные протесты местного населения по вопросам охраны окружающей среды в различных российских регионах систематически канализируются внешними силами в деструктивную политическую плоскость», – рассказал Климов.

Кроме того, сенатор отметил, что ряд положений в ежегодном докладе нацелены на предупреждение попыток вмешательства извне в период предстоящих 8 сентября в единый день голосования выборов.

«Наши западные оппоненты проявляют особенный интерес на избирательные процессы в Крыму, Москве и Санкт-Петербурге. На старте региональных избирательных кампаний мы провели расширенное заседание комиссии. Там, в частности, излагались факты подготовки за рубежом возможных участников отечественного избирательного процесса. Один из подобных фактов был положен в основу фильма-расследования на канале НТВ под названием «Мундепы от Госдепа». Речь шла об обучении на территории Финляндии с помощью запрещенных в России организаций – они у нас официально признаны нежелательными – и финансирования правительством США ряда жителей Санкт-Петербурга, планирующих принять участие в сентябрьских выборах.

Комиссия характеризует эти и иные такого рода виды деятельности как противоправные вмешательства во внутренние дела суверенной России и намерена строго следить за соблюдением российского электорального суверенитета», – добавил Андрей Климов.

Москва, Владимир Гладков

https://www.politnavigator.net...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх