На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

ЛОЖЬ ГУБИТ И ЛЮДЕЙ, И СТРАНЫ

ЛОЖЬ ГУБИТ И ЛЮДЕЙ, И СТРАНЫ



Для начала попробуем ответить на вопрос: что такое ложь? Ответ прост. Ложь - это то, чего нет.
Когда муж и жена начинают лгать друг другу, исчезает не только привязанность, но сама возможно существования того, что принято называть семьей.
Когда политики начинают врать населению, у людей исчезает ощущение реальности. И все большее количество людей начинают ощущать нереальность происходящего. Медики склонны называть это дереализацией, при которой происходит расстройство психосенсорного принятия существующей действительности. Больной перестает воспринимать реальность происходящего, ему все кажется отдаленным, фантастическим и невыразительным.
Но и это не самое страшное. Вслед за дереализацией у большинства людей наступает деперсонализация. Расстройство самовосприятия. При деперсонализации собственные действия воспринимаются как бы со стороны и сопровождаются ощущением невозможности управлять ими. Если сказать проще, то человек теряет самого себя. И многие из больных пытаются вернуть себе самоуважение через акты насилия над более слабым. В интернете это группа представлена огромным количеством троллей, самозабвенно оплевывающих публикации других авторов. На какое-то время эта вербальная агрессия приносит им облегчение, но при этом не исключается возможность того, что вскоре они от слов могут перейти к делу. Наука о преступниках и жертвах знает много тому примеров.
При диктаторских режимах количество лжи многократно увеличивается. Все мы знаем, какой помывке мозгов подвергались жители фашистской Германии. И нет ничего удивительного в том, что в какой-то момент масса деперсонализированных людей захотела самоутвердиться на славянских и прочих народах. Зверства фашистов объясняются не только и не столько их привычкой точно выполнять приказы.
Но и в условиях крайнего тоталитаризма людям свойственна тяга к правде. К желанию вновь обрести себя без акта вербального и физического насилия над другим человеком. Именно на это и была рассчитана медиа-диверсия различных свободных радиостанций, вещавших на СССР в годы холодной войны. Узнавать правду из сообщений западных радиостанций вошло для советских граждан в привычку. Все это закончилось развалом страны.
Привычка врать почти всегда бывает вызвана боязнью ответственности за совершенные упущения. Даже тогда, когда эти упущения было вызваны причинами объективными. Ложь не зря называют религией рабов.
Сегодня многие пользователи интернета жалуются на ощущение сильной тревоги в преддверии чего-то ужасного. Эти панические атаки вкупе со страхом сойти с ума, также вызваны всепроникающей ложью, способной, как мы выяснили, довести человека до состояния утраты собственной личности. Реализуясь на своих близких и посторонних, эти люди лишь усугубляют свое психическое недомогание. Важно всегда помнить, что любая ложь - это то, чего нет. И не стоит столь активно погружаться в это "спасительное" небытие. Тут важно помнить, что, сказав правду, человек может остаться один. Испытать гонения. Пережить предательство друзей и родных. Но ощущения нереальности бытия у него не возникнет. Его враги сделают все, чтобы этого не произошло. Важно помнить, что страх перед грядущим не был знаком многим из тех, кого записные лжецы приговаривали к смерти. Правда убийственна для лжи и ее носителей. Не даром Христос назвал главного врага человека лжецом и убийцей.

Картина дня

наверх