На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

Для чего столько лжи в комментариях?

На моём канале есть несколько статей, так или иначе касающихся В.В. Путина. Написаны во вполне позитивном ключе и по отношению к президенту, и к России в целом. Потому вызывает некоторое недоумение обилие негативных, оскорбительных, порой откровенно хамских комментариев под этими статями. Объяснение, мол враги нас ругают, значит делаем всё правильно, меня устраивает, но вот появились ещё некоторые мысли.

Граждане иностранцы! А вы точно в комментариях присутствуете. Это видно и по клишированным обвинительным текстам, и по обилию грамматических и орфографических ошибок (ну не родной вам русский, даже пробелы со знаками препинания не умеете правильно расставлять), и не желанию вступать в конструктивный диалог. Так вот, граждане иностранцы: украинцы, поляки, грузины, прибалты… К вам вопрос: зачем вы изображаете в комментариях россиян? Ну для чего?!

Исходная картинка для карикатуры взята с ресурса "meme-arsenal". Уже использовалась в моих статьях.

Исходная картинка для карикатуры взята с ресурса "meme-arsenal". Уже использовалась в моих статьях.

Вы точно знаете, что Путин нагнул народ, разворовал страну и, что главное, "рашка" - всё! Так вот ты какой сибирский пушной зверёк… Тогда зачем же писать комментарий от имени несчастного, обобранного и вымирающего россиянина? Лучше, поделитесь своей радость от величайшей перемоги над клятыми москалями от своего имени! Это же логично. Нет?

Или же вы наоборот точно знаете, что Россия крепкая, процветающая держава и без поливания помоями в инфовойне даже не покачнётся. Тогда зачем вам раскачивать ситуацию в далёкой и не имеющей к вам отношение стране? Пусть живёт как хочет! Если там хорошо, так и порадуйтесь за тех, кто в ней живёт. Если ж не всё хорошо, так и вам до России дела нет. Это же логично. Или опять нет? Так в чём же тогда проблема? А-а! Понимаю, проблема в логике…

Ладно, с забугорными комментаторами – всё ясно. А вот как понять соотечественников с остервенением поливающих дерьмом свой родной дом? Господа, вы их своих интернетов вообще что ли никогда не выходите?!

Вы правда не замечаете ничего хорошего вокруг себя? Ну взгляните, например, на благоустройство городов. И дороги вполне приличные в кои-то веки. Как сейчас помню, ещё несколько лет назад, весна, и половина асфальта сходит вместе со снегом. Стабильно. А вот уже несколько лет и с дорожным покрытием всё в порядке. А новостроек сколько! Я живу в среднего размера городе, под миллион жителей, думаю таких по стране десятки. В советское время у нас больше 9 этажей дома не строились. В 90-ые вообще ничего не строилось, да и в нулевые как-то не особо. Были и реальные долгострои, по 20-30 лет стояли стройки! А сейчас – вижу в одно окно дом под 30 этажей построенный года три назад, в другом окне строящуюся аналогичную новостройку. Ну видимо, это Путин всё развалил, разворовал, жестоко надругался…

А магазины на каждом углу… Да не с пустыми полками, а'ля "перестройка, гласность, плюрализм"! Со вполне затоваренными полками. Нет, не замечали? Господа, всепропальщики. Помню ещё при Михал Сергеиче: а вот в Германии, о-о-о, там в магазин заходишь и!.. Десятки! Да даже сотни сортов колбасы!!! Ух ты! Сотни сортов пива!!! Ва-а-ау!!! А теперь, зайдите в наши российские магазины. Там десятки или даже сотни сортов колбасы. Без преувеличения, сотни сортов пива… Так чего вам ещё, болезные, надо?!

А пробки на дорогах не замечали? Из машин, зачастую стоимостью с квартиру. Вот как это сочетается с якобы нищим, безработным, обобранным властями населением? Автомобиль почти в каждой семье и зачастую не дешёвый, и десятки миллионов нищенствующих... Никакого когнитивного диссонанса не вызывает? Только не сползайте с темы, мол, это преимущественно иномарки, своего не производим. Не о том речь. Автомобили эти, равно как и собственное жильё не только у тех 2%, которые якобы владеют 98% богатств страны, но и у всех прочих.

Коллаж авторский. Исходное изображение взято из Яндекс-Картинок. Шрифт из стандартного набора Windows. Буквы от Кирилла и Мефодия. Идея от Амара Хайяма. Короче, авторский коллаж.

Коллаж авторский. Исходное изображение взято из Яндекс-Картинок. Шрифт из стандартного набора Windows. Буквы от Кирилла и Мефодия. Идея от Амара Хайяма. Короче, авторский коллаж.

Ах, да, да Путин же медицину погубил, как же мы тогда умудряемся людей в пандемию коронавируса лечить? В «нормальных» странах их вон чуть не в братских могилах хоронят. От того что ИВЛ не хватает, или медиков их обслуживающих. А в России подобного близко нет.

А ещё Путин армию сгубил, Сердюков и всё-такое. А как же тогда армия номер один (по количеству разворовываемого бюджета) – армия США оказалась отставшей от нас лет на тридцать по своему вооружению? А, понимаю, это «киселёвская» пропаганда! Не знаю, что такое «киселёвская» (обычно это знают только украинцы) пропаганда, но на неё явно ведутся и спецслужбы США.

И промышленность Путин развалил тоже. И образование. И пенсионное обеспечение. И часовню XIV века…

Выливая свой не весть откуда взявшийся негатив неудачников по жизни, вы господа хорошие, на чью мельницу воду льёте? Чего добиваетесь-то? Что бы власть поменялась? А если она сменится, вы с чего взяли что вас первым делом на принудительные работы не разошлют? Трудотерапия, знаете ли вещь полезная, жаль нынешняя власть, очарованная «свободой слова», этого недопонимает…

Заметки с дивана

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх