На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

БЕСПРИЧИННЫХ СМЕРТЕЙ НЕ БЫВАЕТ






Фраза: «Вперед, друзья, смерть – это наша работа», согласно преданию, принадлежит командиру Второго римского легиона - Гнею Юлию Агриколе. Мне вспомнилась эта фраза в связи с обилием в Интернете статей, посвященных гибели четырнадцати моряков на подводной лодке в Баренцевом море. 
Некоторые авторы пытаются впрямую увязать гибель экипажа АПЛ "Лошарик" с фразой Владимира Путина о том, что эпоха либерализма в России закончилась. Враги, якобы, дали адекватный ответ на эту, напугавшую их фразу. Возможно это и так, но, скорее всего, это болезненные фантазии самих наших либералов. 
Другие авторы усматривают в гибели АПЛ повторение судьбы подводной лодки «Курск». Но лично мне вспоминаются обстоятельства пожара и гибели тридцати четырех моряков на первой в СССР атомной подлодке «Ленинский комсомол», также построенной в Североморске. Трагедия на подлодке «Ленинский комсомол» в 1965 голу произошла из-за того, что-то кто-то из матросов-ремонтников, поленившись искать медную прокладку, вставил в питающий агрегат энергоблока паронитовую. В итоге нештатная прокладка деформировалась, и горючая жидкость стала просачиваться через фланец. После чего взрывоопасные пару начали заполнять отсек энергоблока. Достаточно стало одной искры, чтобы произошла трагедия. 
Вначале всех моряков посмертно наградили, но потом приказ был отмене в связи с тем, что нельзя было установить, кто именно из погибших моряков чиркнул зажигалкой, которая была найдена в сгоревшем отсеке. 
Меня лично возмутило то, что ни один из авторов гневных статей, обвиняющих во всем лично Путина и его окружение, не призвал все рядовые звенья нашей страны встать на защиту нашей армии и флота. Провести, если понадобится, несколько митингов под уже привычным нам всем лозунгом: «Народ и армия - едины». Если нам удастся повысить авторитет нашей армии и флота до такой отметки, что выйти замуж за военного вновь стане мечтой для многих девушек, наши воины и моряки смогут повысить свою самооценку. И начнут ценить свои жизни более высоко. И не будут лениться лишний раз осмотреть и проверить оборудование. Не повторяя при этом пагубной фразы: «И так сойдет».

 
 
 

Картина дня

наверх