На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

Медицина оптимизирована, образование в процессе. Кто ответит за результаты?

Вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова. Источник фото: tass.ru

Вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова. Источник фото: tass.ru

К сожалению, многим пришлось стать свидетелями, как за последние два десятилетия старательно разваливались две основополагающие сферы для любой уважающей себя страны – медицина и образование!

Всевозможные реформаторы и оптимизаторы разных мастей и калибров с таким упоением взялись за дело, что уже мало кто из граждан России помнит, как было ДО оптимизации. По крайней мере, в медицине.

Кругом очереди, налицо отсутствие материалов и препаратов.

Очень надо? Ах, за свой счёт? Так всегда пожалуйста!

Так же наблюдаются хаос и нехватка профильных специалистов, вместо которых мы созерцаем врачей "общей практики" (туземщиной и шаманами попахивает). Которые после "танцев с бубнами" вокруг пациента всё же выписывают ему направление к врачу-специалисту. К которому еще надо прорваться!

А зачем пациенту надо было идти к терапевту, если он точно знал, что ему изначально надо к ЛОР-врачу? А потому что "палочная" дисциплина, врачи ведь тоже должны план выполнять, чтобы зарплату получать.

В общем, медицина оптимизирована! Доптимизировались. Вот только сейчас вспомнили о медиках. Когда"китайская" зараза начала распространяться по стране. Сразу же выяснилось, что больничных коек не хватает, надо срочно возводить медцентры.

Выяснилось, что, собственно, и врачей то не хватает. Мобилизовать всех! Экстренно переучить и переквалифицировать! Стоматологов с проктологами – в врачей эпидемиологов и инфекционистов. А у того же стоматолога спросили, оно ему надо?

Да и если бы не заявление президента, то и не вспомнили бы о медиках. Не вспомнили, о том, что они на переднем крае в борьбе с "китайской" заразой. Президент пообещал медикам страховки, как у военных при выполнении воинского долга. Так же пообещал и доплаты к зарплате. От 80 тыс. рублей врачам, другому медперсоналу поменьше!

Только вот на словах оказалось всё хорошо. На самом деле в регионах вместо обещанных доплат медики получили "индейскую национальную избу". Либо доплаты начисляются пропорционально времени, проведенному в контакте с зараженными пациентами.

Вот такая вот оптимизация! Кто ответит за результаты?

Быть может, вице-премьер Татьяна Голикова (так же известная в народе как "мадам Арбидол"), активно"топившая" за оптимизацию медицины в стране?

Не ответит, у неё в активе орден "За заслуги перед Отечеством" аж трёх степеней! Заслуженный человек. Не исключено, что на ближайший юбилей получит и первую степень ордена! Тем более, что заразу к тому времени уже должны "победить".

Медицина оптимизирована. Образование в процессе! Да, в образовании такой же бардак, как и в медицине. Все недостатки показала нынешняя самоизоляция и так называемое дистанционное обучение.
Это там, в Москве школьным педагогам выдали казенную оргтехнику, чтобы дистанционно "сеяли разумное". В регионах школьные учителя о таком только мечтают и выкручиваются своими силами.

Более того, о врачах хотя бы вспомнили, а учителей по прежнему продолжают считать вторым сортом. Абсолютно никого не колышет, что школьные учителя вкалывают сейчас в круглосуточном режиме. И им за это никто не доплачивает. Даже не обещают. Более того, приказано "молчать в тряпочку" и не заикаться!

Учителя всюду должны. Должны родителям, которые, зная права, но позабыв о своих обязанностях, как ненормальные орут:

А чё моему "пупсику" поставили "трояк"? Исправьте немедленно, а то буду жаловаться!

И тут же строчат жалобы и кляузы в инстанции всех уровней, не особо вникая, что "пупсик" полтора месяца не высылал домашние задания, гуляя по улицам в режиме самоизоляции, пока папка с мамкой на работе. Нормальным так же считается спросить: "А чё не проверили мою работу?" Фигня, что эта работа может быть прислана учителю на мессенджер... часа в три ночи! Но учителя должны, они для всех бесправные...быдло!

Должны учителя и местным чиновникам от минобраза. Регионального уровня, которые всё делают с оглядкой на Москву! Сначала учителям экстренно рассылаются директивы с требованием "заполнить и выполнить ВЧЕРА". Спустя три дня выясняется, что учителя проделали никому не нужную работу. Кое-кто спасая свою жо... просто перебдел! За проделанную работу, соответственно, тоже никто не заплатит!

Самоизоляция показала все слабые стороны дистанционной схемы обучения. При очной схеме образования (пусть и при мизерной зарплате) есть временной регламент. А дальше всех можно послать... по Трудовому кодексу РФ. С дистанционной схемой это не прокатывает.

Кроме того, еще непонятно, каким образом буду проводиться ЕГЭ? И когда? Но школьным учителям кое-где региональные чиновники уже тонко начинают намекать, чтобы ничего не планировали на период своих законных летних отпусков! Приплыли... А ведь учителю, как и военному положено 2 месяца отпуска ежегодно!

О каком качественном образовании можно говорить? Нет его. Дооптимизировались! А кто ответит за результаты? Ответа нет.

P.S. Мнение автора субъективное и может не совпадать с точкой зрения читателя.

Алле, гараж?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх