На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

«БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ» — ПОСОЛЬСТВО США В МОСКВЕ ОТРЕАГИРОВАЛО НА ВОЗМОЖНЫЕ МЕРЫ КРЕМЛЯ

Американское посольство в России не будет пытаться угадать дальнейшие шаги Москвы, заявила пресс-секретарь дипломатического представительства Мария Олсон. Ее комментарий прозвучал после сегодняшних слов директора департамента Северной Америки МИД РФ Георгия Борисенко, сообщившего о вероятном сокращении числа сотрудников американских дипмиссий в России.

«Мы не будем пытаться угадать, какими будут дальнейшие шаги российского правительства», — сказала Олсон.

«Как мы уже говорили, США надеются, что, пойдя навстречу российскому желанию установить паритет, мы можем избежать дальнейшего обмена ответными мерами и продвинуться в достижении целей, поставленных перед нами лидерами: исправить отношения между странами и повысить взаимодействие в сферах, представляющих взаимный интерес. Ухудшение отношений не представляет интереса ни для одной из сторон. Мы надеемся, что нисходящий тренд в отношениях подошел к концу», — констатировала пресс-секретарь посольства США в Москве.

Также она напомнила, что госсекретарь Рекс Тиллерсон неоднократно заявлял о том, что США «готовы попытаться найти возможность, чтобы двигаться вперед» в отношениях с Россией. «И посол Джон Хантсман дал ясно понять, что он ищет практические возможности для достижения этой цели», — подчеркнула Олсон.

Ранее Борисенко заявил, что Москва не исключает дополнительного сокращения числа американских дипломатов в России — «до 300 человек или ниже», чтобы добиться реального паритета с США. Эта мера рассматривается как один из вариантов ответа на ситуацию вокруг российской дипломатической собственности в Штатах. В начале сентября по требованию властей были закрыты российское генеральное консульство в Сан-Франциско и торговые представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке, а позже в зданиях прошли обыски. Россия назвала эти действия недружественным шагом и пообещала обратиться в суд.

В августе Москва предписала сократить дипломатический корпус США в России на 755 человек — до 455 сотрудников. Такое же число российских дипломатов работает в Соединенных Штатах. Как заявлял МИД, эти меры стали ответом на антироссийскую политику и новые антироссийские санкции.

https://news-front.info/2017/10/11/bolshie-nadezhdy-posolstv...

Картина дня

наверх