На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

Как заставить ненавидеть русский народ с помощью передач Малахова

Добрый день, дорогие друзья. Сегодня хочется поднять достаточно серьезную, на мой взгляд, тему - образ русских людей в масс-медиа и глазах других народов России. Раньше я как-то не замечал того, как передачи, идущие по ТВ, влияют на восприятие людей, но не так давно столкнулся с ситуацией, когда пришлось задуматься об этом.

Все дело в том, что по зомбоящику нам постоянно толкают под нос немыслимые и грязные вещи, и особенно преуспел в этом Андрей Малахов. У него что ни передача, то чудовищная клоака: пьянство, измены, насилие и смакование всего этого. Я конечно, понимаю, что все это имеет место быть в нашей жизни, но это скорее исключение из правил, а бесконечная череда этой ежедневной грязи зомбирует людей, и особенно ведутся на это жители кавказских регионов. Там люди, особенно прожившие всю жизнь в одном селе или городе на полном серьезе считают, что сюжеты Малахова - это нормальная российская повседневность.

Приведу простой пример пятилетней давности: на youtube ролик, в котором двое мужчин и две женщины поют чесенскую песню "Нохчийчоь". А в этой песне есть слова из шахады. И вот девушка с Кавказа пишет под этим роликом, что-то вроде этого:

- Дожились, прелюбодеи и прелюбодейки поют шахаду!

И мне уже тогда стало интересно, с чего она решила, что эти люди - прелюбодеи? Свечку что ли держала им? А потом до меня доходит, что она всех нас прелюбодеями считает. И меня, прожившего с женой 15 лет и не разу ей не изменившего. Откуда у этой девушки такая информациях? А я вам скажу - вот откуда:

 

По долгу службы я ездил в Красноярск на обучающие курсы. Познакомился там с прекрасным парнем - Умаром из Махачкалы, обучались с ним в одной группе. Я и до этого знал людей из Дагестана, имел дело в армии, по работе и в обычной жизни. Все - отличные ребята, плохого сказать язык не поворачивается.

И вот мы гуляем с одногруппниками по вечернему Красноярску. Умар, который первый раз приехал в другой город удивляется: он не ожидал встретить в сибирском городе трезвых и вежливых людей, которые спокойно общаются и показывают дорогу.

- А я слышал, что тут все бухают, - признается Умар.

А как, скажите, не думать нечто подобное человеку, который после работы включает телевизор, а там:

"Мачеха против пасынка. Почему муж ушел от Лолиты? Россиянка оставила дочь-мулатку в кафе. Гогены Солнцевы и Дианы Шурыгины. Жена родила двадцать детей, и всех не от мужа".

Мы все мыслим стереотипами: нам говорят - кавказец, мы думаем - вспыльчивый, нам говорят - еврей, мы думаем - хитрый, нам говорят - чукча, мы думаем - наивный. А стереотипы сегодня создают масс-медиа, и тот же Малахов является одним из самых высокооплачиваемых ведущих. Он гонится за прибылью, и ради нее готов показать по ящику самую откровенную дичь. А многие жители Кавказа смотрят на это и думают, что мы все такие.

Жители Кавказа! Я не напиваюсь как хрюшка и не бегаю налево. У меня жена и двое детей. И все мои друзья такие же как я. И большинство людей в России такие же. Но нас не покажет Малахов, потому что мы неинтересны и не принесем бабла.

Немного сумбурно получилось, извините. Почему я говорю именно про жителей кавказских регионов? Потому что там еще сохранилось традиционное общество и, если для русского человека такие передачи представляются кошмаром, то для мусульманина - беспросветным ужасом. Я принципиально не смотрю такие передачи и считаю, что они создают негативный образ народа и вредят всему российскому обществу.

 
Мой телевизор выглядит так
Мой телевизор выглядит так
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх