На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

Правда вместо истерики

Я требую лишь одного: единого закона для всех, одного стандарта осуждения за одинаковые проступки – на чём с древности базируется всё мировое право. Равенство перед законом, не слышали? А слышим мы только бред про Россию-агрессора, Россию, которая напала… На кого напала Россия? Вы перечислить можете? Честно, без вранья и умолчания?!

Если бы я перенёсся на машине времени из 1989 года и услышал истерики PutinCon, то я бы, ЕСТЕСТВЕННО, подумал, что русские солдаты высадились не иначе как в Техасе и Брюсселе! Агрессор – тот, кто движет свои войска через границу жертвы нападения, приближаясь к его столице, разве нет?! Как может быть агрессором тот, кто пятится и отступает вглубь своей территории, нигде не перешагнув довоенной границы?!

Что это за агрессия такая – вглубь своей собственной территории? Что за новое слово в политике и военном деле – «русские войска агрессивно откатились на восток из своих исходных позиций и казарм в Таллине, Львове и Тбилиси»…

Да вы там сами себя слышите?!

«Россия вторглась в Крым!». Очевидно, в Севастополе, как в Перл-Харборе, стоит уже лет триста американский флот, да? Как может Россия вторгнуться в Крым? Как Россия может вторгнуться в Донецк?! А чей, простите, город Донецк – сенегальский? Лет двести уже, вырезав индейцев, живут в Донецке прихожане англиканской церкви, да?!

Давайте начнём разговор серьёзный, взаимно отказавшись от безумия: я дам вам карту, и покажите, в каком месте русские войска или войска Варшавского договора переступили границы, закреплённые, как нерушимые, Хельсинкским, 1975 года, пактом Покажите мне хоть один удар через линию разграничения в сторону Запада – и я немедленно признаю свою неправоту!

Слушайте, но ведь это же идиотизм – не видеть, что всё было ровным счётом наоборот! Четвёртый рейх, как и третий, вероломно, без объявления войны перешёл границу на фронте от Балтийского до Чёрного моря, прихватив и Закавказье и Среднюю Азию за компанию… Если употреблять термин «агрессия» (не только в юридическом, но и просто бытовом смысле) – надо же вкладывать какой-то смысл в слово! А то получается – у прохожего мне морда не понравилась, я ему дал в морду, за его агрессию…

То, что Россия вам не нравится, что-то в ней вас не устраивает, и даже омерзительно – одно дело. Но, пардон, агрессия – совсем другое дело! Агрессия – юридически-точное понятие, и оно означает вторжение одного государства в другое государство. То есть когда в Прибалтике появляются батальоны НАТО… Или в Сирии, где их тоже не звало национальное правительство…

А вы знаете, в каком году Таллин и Рига вошли в состав России? Вы мне на слово не верьте, вдруг я такой же лгун, как вы… Откройте энциклопедию и посмотрите: 1721 год. За них и кровь пролита и деньги уплачены. И с тех пор никаких правовых основания для отторжения Прибалтики от России не было и нет – потому что не Россия развязала 1-ю мировую войну, входя в коалицию оборонявшихся победителей. А Эстонию придумали побеждённые после и наказанные репарациями оккупанты-немцы. Вы не знали? Энциклопедия вам в помощь!

Для сравнения: все центральные штаты США были приобретены США в результате «луизианской покупки» французских владений в Северной Америке в 1803 году. Вы понимаете разницу между датами 1721 и 1803?! Но я бы понял возмущение американцев, если бы российская армия вошла бы в Новый Орлеан и создала бы там «Луизианскую незалежную республику», а потом грозила бы Вашингтону за «агрессию против луизианцев»… Я б тогда в ярости себя не поберёг! Я бы встал бы с плакатом – «позор предателям советско-американской дружбы!» возле Кремля, и требовал бы прекратить Луизианскую провокацию Москвы! И плевать было бы мне, что Луизиана вошла в состав США значительно позже, чем Прибалтика в состав России…

Я скажу, а вы поспорьте, если сможете: когда закон не един для всех – то это беззаконие. Это преступление и произвол. Это варварство. Закон должен быть один – на все аналогичные случаи! Иначе закона не существует… Так назовите же, маэстры PutinCon'а, этот единый для всех закон, чтобы мы, сиволапые, умилившись, записали бы его на кумаче и над головой своей повесили, в знак уважения к мировой цивилизации!

Вы говорили нам, что «империализм – ботва», территориальная целостность – отстой. И что даты типа 1721, 1803 – ничего не значат. А важнее всего право наций на самоопределение. И мы вам поверили! Вы на карту смотрите, сколько мы от себя отрезали, вам поверимши! А теперь вы приходите к нам без всякого покаяния, и говорите, даже глаз бессовестных не отводя – что важнее важного территориальная целостность… Причём - кого?! УССР, куска страны, чья территориальная целостность вас совершенно не беспокоила!

И возникает закономерный вопрос: почему не может развалиться УССР, если развалился под ваши аплодисменты СССР? Кто из нас сошёл с ума – вы или мы, если мы такие вещи обсуждаем в 2018 году?! А дело вот в чём: вы дошли до такого цинизма, что даже самую скромную защиту жертвы агрессии называете агрессивным поведением. Это как если бы Гитлер называл агрессией стремление Сталина закрепиться на Волге и не отдать Сталинграда!

Лев Мышкин

https://cont.ws/@levmyshkin/894678

Картина дня

наверх