На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

ПЕРВЫЙ НА ЛЕСТНИЦЕ, ВЕДУЩЕЙ НА НЕБО

НА ВЕРШИНЕ ЛЕСТНИЦЫ, ВЕДУЩЕЙ В НЕБО

В последнее время мне много пришлось думать о том, кто в истекшем веке мог быть впереди всех на библейской лестнице Иакова, соединяющей небо и землю? И я не нашел другого ответа, кроме как представить восходящей на небеса череду царским генералов, не бросивших свой народ и не обнаживших свои шашки против тех, кто за глаза называл их «недобитой контрой». Ближе всех к облакам на лестнице Иакова мне лично видится Алексей Брусилов. Вспомним строки его обращения ко всем офицерам русской армии, где бы они не находились, опубликованного в 1920 году в газете «Правда». «… В этот критических момент нашей народной жизни мы, ваши старые боевые товарищи, обращаемся к вашим чувствам любви и преданности к родине и взываем к вам с настоятельной просьбой забыть все обиды, кто бы и где бы их ни нанес, и добровольно идти с полным самоотвержением и охотой в Красную Армию и служить там не за страх, а за совесть, дабы своей честной службой, не жалея жизни, отстоять во что бы то ни стало дорогую нам Россию и не допустить ее расхищения, ибо в последнем случае она безвозвратно может пропасть, и тогда наши потомки будут нас справедливо проклинать и правильно обвинять за то, что мы из-за эгоистических чувств классовой борьбы не использовали своих боевых знаний и опыта, забыли свой родной русский народ и загубили свою матушку-Россию».
Следом за Брусиловым на лестнице Иакова вполне могли бы стоять такие в прошлом царские офицеры как генерал Карбышев. Шапошников, Василевский, Говоров и тысячи других.

Сегодня многие молодые люди, утратив жизненные ориентиры, предпочитают добровольно уходить из жизни. Но примеров для подражания у них достаточно. И имена тех, с кого им следует брать пример, светлыми буквами написаны на небесах. Эти же генералы, отказавшиеся за деньги и иноземные мундиры воевать со своим народом, являются небесными защитниками всех россиян. Как прозревших, так и заблудших. Пройдя тот путь, на какой им указал Христос, они без страха взошли на свою Голгофу. И понять тех, кто сегодня стоит на распутье, для них не составит труда.
Все мы приходим в этом мир, когда в нем уже многое есть. И оставляем свое имущество, уходя из этого мира. Исконно нашим в этом мире является только наша честь. Так думали некогда славные генералы.

Картина дня

наверх