На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

Пенсионеры работают потому что для них это такой вид активного образа жизни.

На заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, пенсии работающих пенсионеров в 2018 году индексироваться не будут, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов

Далее пояснил:

«По работающим пенсионерам у нас предусмотрен и сейчас есть рост реальных зарплат большими темпами, чем рост инфляции. Это продолжится и в следующем году. И у пенсионеров, которые работают, есть возможность иметь больше средств и доходов. Прирост будет выше инфляции. - Такой порядок предусмотрен, и мы считаем, что он не ухудшает положение работающих пенсионеров. Это же их выбор».

Председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук в свою очередь парировал, что работа на пенсии - «это не их выбор, а нужда». «Попробуйте выжить на 6200 рублей. Это нужда. И на 7 тыс. рублей. Нужда заставляет делать выбор».

И тут Силуанов выдал фразу похлеще Медведева.

«Не могу согласиться. Каждый пенсионер принимает решение - работать, вести активный образ жизни или уйти на пенсию».

Теперь каждый работающий пенсионер может с гордостью говорить, "я занимаюсь активным образом жизни - я работаю"

Это ж на сколько надо быть циничным, что бы заявлять, что пенсионеры идут работать потому что им так хочется - это их выбор, приравнивая активный образ жизни к работе на пенсии.

Хочу спросить у Силуанова, а почему ты ходишь в отпуск? Почему отпуск министра два месяца, если работа это ведь активный образ жизни от которого не устают?

На работу ходят что бы зарабатывать деньги, обеспечивая свои потребности. Если пенсионер идет работать, значит ему нехватает пенсии покрывать свои потребности.

Коммунальные расходы плюс затраты на бесплатную медицину (и лекарства) как правило превышают размер пенсии.

Уверен, что пенсионеры, если бы была возможность - размер пенсии позволял, вместо работы выбрали бы какой нибудь другой вид активного образа жизни - например, путешествия по РФ или по миру. Внуков подмышку и в диснейленд, это ведь приятнее чем идти на работу.

Надо Силуанова отправить на пенсию и посадить на 7 тыс. рублей в месяц, пусть сделает свой выбор, уйти на пенсию или продолжить работать.

Михаил Таежный


➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/110544/20360/-

Картина дня

наверх