На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

Литва - снова за старое

Литва - снова за старое
Фото: Rokas Tenys / Shutterstock.com

Министр обороны Литвы Раймундас Кароблис выступил с неожиданной инициативой. Он предложил Евросоюзу разработать "военный шенген". Соответствующее сообщение обнародовала пресс-служба военного ведомства прибалтийского государства.

Кароблис выступил с этим предложением во время встречи с главами Минобороны стран ЕС. Раймундас долго говорил о тесном сотрудничестве в рамках Евросоюза и необходимости увеличения расходов на оборону. В общем, затянул свою излюбленную песенку.

Что касается "военного шенгена", то министр обороны Литвы не изобрел велосипед. По сути он предложил разработать проект в рамках PESCO (постоянного структурированного сотрудничества) вместе с Финляндией, странами Бенилюкса и Эстонией для облегчения перемещения войск в Европе. По мнению Кароблиса, это упростило бы инвестиции в инфраструктуру. И еще министр обороны Литвы уверен, что практическая реализация этого проекта важна как для НАТО, так и для Евросоюза.

На самом деле активность самой южной страны Прибалтики в этой сфере вызывает отвращение. Литва пытается примазаться везде, где только можно. Выглядит все это крайне неловко. Страна-активист, в каждой бочке затычка. Совсем недавно Кароблис призвал Вашингтон отправить на Украину оружие, а сейчас новый фокус. Наверное, страны Прибалтики стремятся добиться определенного статуса количеством инициатив. А лучше бы над качеством и здравым смыслом задумались.

http://politikus.ru/events/98866-litva-snova-za-staroe.html

Картина дня

наверх