На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

Почему просьбы о помощи больным детям стали нормой

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Просто наболело: каждый день по всем федеральным каналам крутят ролики с социальной рекламой, в которой родители просят помочь своим больным детям. Просят помочь не государство, а людей!

Задаюсь вопросом, почему?

В Конституции Российской Федерации прописаны нормы, защищающие граждан России и их право на бесплатную медицину (Статьи 2, 17, 41) Нормы прописаны, а люди, дети, остаются без помощи со стороны государства!

Каждый раз, когда вижу родителей, которые в отчаянии призывают перечислить любую посильную помощь на лечение их детей, не могу понять: неужели такое большое, богатое государство, как наше, не может выделить деньги на лечение детей?

Например, недоплатить какому-нибудь чиновнику зарплату за несколько дней! и обеспечить необходимым лечением нескольких малышей?

И проблема в такой рекламе не в том, что граждане, люди, должны быть безучастны к чужому горю, а в том, что, получается, государство безучастно!

Стыдно…

И ведь речь часто идет и о совсем небольших суммах. Иногда родители просят помочь собрать даже 150 тысяч рублей! Совсем, видимо, неподъемные для государства деньги...А для пенсионерки с доходом в 12 тысяч рублей подъемные, раз она берет свой телефон и отправляет СМС с посильной для себя суммой помощи…

Но ведь люди, которые обычно отправляют эту помощь, люди, у которых есть совесть, без государства не могут помочь всем нуждающимся детям! И испытывают моральные муки, что не могут помочь! А так быть не должно...

В моем понимании, если говорится в Конституции о бесплатной медицине, на которую имеет право каждый гражданин РФ, то право это должно применяться на практике, а не просто на страницах Конституции.

Потому что иначе Конституция теряет свой смысл как главенствующий документ в государстве....

Возможно, некоторые читатели со мной не согласятся, но это мое мнение: государство должно отвечать за детей, своих граждан, и помогать им в трудную минуту!
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Татьяна О.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх