На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

МЭР рассмотрит идею либерализовать экспорт газа не раньше 2019 года

Российское министерство экономического развития считает возможным рассматривать предложение либерализовать экспорт газа из РФ по трубам только после 2018 года. До этого МЭР планирует изучить опыт допуска независимых производителей к экспорту сжиженного природного газа, когда заработает завод «Ямал СПГ». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на неназванного представителя Минэкономразвития.

«Министерство считает, что в сложившихся макроэкономических условиях оптимальным будет сохранение экспорта трубопроводного газа через единый канал», — сказал он в интервью информагентству.

Чиновник отметил, что сейчас у независимых производителей газа есть возможность экспортировать газ через заключение агентского договора с «Газпромом». И в эти отношения двух субъектов экономики министерство не вмешивается.

Таким образом представитель МЭР заочно ответили на сегодняшнее предложение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Flame 2016.

Напомним, что Минэнерго еще в прошлом году получило НОВАТЭК Леонида Михельсона обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой разрешить компании экспортировать газ в Европу путем заключения контракта между Novatek Gas & Power (NGP) с «Газпром экспортом».

Профильное Минэнерго традиционно выступает за сохранение монополии «Газпрома» на экспорт трубопроводного газа. В настоящее время правом экспорта газа обладает только «Газпром» и его 100% дочернее общество «Газпром экспорт». Исключение сделано для СПГ, в частности, для проекта «Ямал СПГ».

Источник →

Картина дня

наверх