На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

СУДЬБА ТУРГЕНЕВСКОЙ СОБАЧКИ В СВЕТЕ НАЛОГА НА СОДЕРЖАНИЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

СУДЬБА ТУРГЕНЕВСКОЙ СОБАЧКИ В СВЕТЕ НАЛОГА НА ДОМАЩНИХ ЖИВОТНЫХ

Сегодня в СМИ активно обсуждается инициатива, родившаяся в одной из российских палат, о налоге на содержание домашних животных. Уже, вроде бы, определились и цены. Содержание собаки обойдется ее владельцу в 1 500 рублей. За удовольствие поиграть с кошкой надо будет выложить 1 300 рублей. С попугаями палата пока не определилась, видимо, чувствуя свое родство с этой птицей.
А теперь попытаемся поставить себя на место одинокого пенсионера с достатком в восемь тысяч рублей в месяц. Зачастую, собака становится для одинокого пенсионера тем единственным живым существом, которому он может дарить свою ласку и душевное тепло. Но новый налог поставит этого одинокого пенсионера перед выбором: или платить налог, плюс вакцинация, чипы, внеплановые осмотры и прививки, или расстаться со своим единственным другом и любимцем. Ясно, что пенсионер своего друга на улицу не выгонит. И тогда ему может вспомниться метод дворника Герасима из рассказа Ивана Тургенева «Муму». Утопив или застрелив своего друга, одинокий пенсионер уже вскоре последует вслед за ним. Так, может быть, именно на это и нацелен новый налог?
Очень хочется крикнуть нашим законодателя - бессовестные, хоть пенсионеров освободите от вашего налога на животных. Но кричи, не кричи - никто не услышит. Как не услышали нас, сидящих в 1991 году на баррикадах и защищавших эту «демократическую» власть. Мало того, что за три дня только один раз нам на баррикаду привели порядка тридцати ватрушек, так на просьбу дать нам оружие, начальник штаба ответил, цитата: «Танки должны раздавить вас безоружных, и тогда мировое сообщество отвернется от ГКЧП». Уже в те дни я понял, что к власти пришли какие-то странные люди. И их место вовсе не в Мариинском дворце, а либо в тюрьме, либо в палате.
Для справки: наша баррикада находилась перед телецентром на углу улицы Чапыгина и Кировского проспекта в Санкт-Петербурге. Хочется спросить у тех, кто провел три дня на баррикадах: случись сегодня похожая ситуация, пойдут они опять защищать эту власть? За себя отвечу сразу – я не пойду. На еду нам деньги собирали простые люди. Вот их, случись что, и надо будет защищать.

Картина дня

наверх