На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

А какой был интеллигентный человек! Или о «странных поступках» Г. Явлинского

Что же происходит? Как возможно, что из очень приличного интеллигентного человека, известного экономиста и политика, создателя известной и популярной, в свое время, партии получилось «это чудище либеральное». Как он в свое время придумал экономическую программу по возрождению страны «500 дней»?
И ведь верили ему и испытывали острое сожаление, что эту программу тогдашняя власть не взяла на вооружение.
А партия «Яблоко» созданная в том числе и им! Причем все люди создававшие ее очень приличные были тогда и остались сейчас. Только Г. Явлинский, судя по всему, повернул не туда.
Знаете «смелые и безбашенные» взгляды во всем, в политике в экономике, даже в физике, свойственны молодежи. С годами это проходит и человек становится разумнее, спокойнее, я бы сказал мудрее. Нет уже, никаких "радикальных и без апелляционных" утверждений, а есть способность и желание сначала думать, а потом делать.

И что мы видим в случае с Г. Явлинским в последнее время. А видим мы "полное отсутствие мудрости возраста". Да, что мудрости, мы видим полное "отсутствие ума" у этого человека. Его, как будто подменили. Накануне голосования по поправкам эти изменения стали заметные еще больше. Но все было, пока в рамках приличий. Написал, какую-то свою конституцию, названную декларацией, изложил там "разные благоглупости". Но, это было обострение активности от, казалось бы отошедшего от дел Г. Явлинского, но в рамках приличий.

И вдруг, уже после голосования, он как будто получил «кнутом по спине» и ринулся вперед.

21 июля 2020 года он публикует статью в защиту «педофила» Ю. Дмитриева, которого "суд признал виновным" и назначил отсидку. Правда, тут надо разбираться, какое-то "смешное наказание" получилось. Но сейчас не о нем.

Г. Явлинский в защитную статью влил столько "пафоса и негодования", что даже неискушенный в исторических реалиях России человек, заинтересовался бы "достоверностью изложенного", в статье Григория Алексеевича. Чего стоят только финальные слова нашего героя: «И мы всегда будем благодарны Юрию Алексеевичу за его многолетнюю самоотверженную профессиональную работу».

Как то, мимо Явлинского прошло, что этот Дмитриев на самом деле не находил тех захоронений, за которые ему поют сейчас дифирамбы. "Нашел их другой человек, сейчас уже умерший, но написавший книгу об этом". Там была еще одна подробность, "старательно замалчиваемая нашими либералами". В тех "захоронениях, где по мнению либералов захоронены жертвы репрессий, обнаружены жертвы расстрелов финнами во время 2-й Мировой войны. И это были наши красноармейцы". И эти факты установлены. Но, причем тут Дмитриев?

Так же, в своей статье Г. Явлинский, наверное случайно, опустил такую мелочь, как "несовершеннолетнюю потерпевшую", приемную дочь этого Дмитриева, над которой тот «измывался годами». Ну, да эти подробности не имеют отношения в великой либеральной борьбе «по свержению режима». Кто там говорил из великих: «Лес рубят, щепки летят». Так и Г. Явлинский в своей защите даже, не обратил внимания на «щепку», просто защищая "преступника", он "потоптался по несовершеннолетней девочке".

Но, Г. Явлинский не ограничился защитой этого «сексуального баловника» Дмитриева и 24 июля 2020 года очертя голову бросается защищать «экстремистскую группу «Новое величие». Я даже удивился, когда прочитал его статью, может Григорий Алексеевич в юристы по уголовному праву подался и теперь ему нужна практика. Но, статьями в защиту кого-либо, многому не научишься.

Таки нет, Г. Явлинский защищает этих «веселых ребят» как настоящий «либерал-власовец» и слова такие же подбирает, «разящие наповал». Это он так думает, а вообще полюбуйтесь: «Дело «Нового величия» сфабриковано. Этого не скрывают ни следователи, ни прокуроры. Свидетелями по делу проходят четыре сотрудника правоохранительных органов, которые непосредственно фабриковали это уголовное дело: они сами создавали экстремистскую организацию, сами писали ее устав, сами привлекали туда молодых людей, сами инструктировали завербованных участников и провоцировали их на высказывания, которые в дальнейшем им же инкриминировали».

Читаю подобное и все больше сомневаюсь, что "репрессии сталинского времени были такие, как их изображают наши либералы". А ведь, все эти ребята, считаю себя творческой интеллигенцией, и излагать свои мысли умеют, в том числе и письменно. А уж, написать можно разное, достаточно сместить акценты. Кто будет проверять?

Так и Г. Явлинский делает, хорошая школа, он просто "лжет" и одни факты преувеличивает, а другие преуменьшает или вообще замалчивает. Ну вот как можно относится к его словам, когда он говорит, что "судят совсем молодых людей", когда в этой группе все были взрослые, кроме одной, да и та 17-ти лет. Самому старшему 39 лет. Это что же, молодые люди?
Символика у них очень напоминает «нацистскую», а один из них был на майдане Украины, в одном из "бандеровских отрядов". Оказался, кстати, самым умным и всех сдал первым. Именно его Г. Явлинский и называет сотрудником ФСБ. Но это не так.
Со слов Явлинского этот "гражданин сотрудник ФСБ" Буга-га-га

Со слов Явлинского этот "гражданин сотрудник ФСБ" Буга-га-га

Организация ими создавалась весьма конкретная и то, что они не успели натворить "серьезных дел", надо "благодарить сотрудников полиции" и глупость самих «заговорщиков». Ну, помимо расклеивания разных листовок они: «Готовились поджечь офисы «Единой России» и Союза добровольцев Донбасса, обсуждали возможность выкрасть и переправить на Украину Игоря Стрелкова, а также после победы выдать Киеву всех ополченцев независимо от гражданства. Планировали собрать базу данных адресов родственников офицеров ФСО и ОМОНа».

И что, будем, как на Украине в 2013 году кричать «Они же дети». Какой-то шаблон у Явлинского получается. Очевидно ведь, что эта группа, ну никак на детей не похожа. И присутствие в ней 17-тилетней ничего не меняет. Она кстати была одна из самых активных.

Я специально не стал расписывать поступки этой группы, выше есть ссылка и там размещена подробная статья о их деятельности. Меня в этой статье интересует только Г. Явлинский, который, как мне показалось, внезапно стал вести себя очень странно. Я бы сказал безрассудно и бесстрашно. Мне даже пришла мысль, а не готовят ли все эти наши «власовцы» нам «майдан».
Мы тут расслабились, проголосовали, президент получил поддержку и вдруг, какие-то странные телодвижения от тех, кто подобным никогда не занимался. Тот же Явлинский, вообще считался отошедшим от дел. И вдруг такая активность. Объяснение об отработке денег можно учитывать, но все же тут, что-то другое.

Постскриптум: Нам остается смотреть и запоминать. Вот я например думаю, что Хабаровск это отвлекающий момент, а все готовится в столице. Даже допускаю, что такой "грубый арест Фургала" был сделан специально, чтобы "поднять протест в Хабаровске" и отвлечь внимание.

Просто новичок

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх