На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

"…- Ты ведьма? Это же против Бога? – спросила Катя у Агафьи

…- Ты ведьма? Это же против Бога? – спросила Катя у Агафьи.

-     Ведьма. Что в этом плохого? «Ведьма» - от слова «ведать». Знать о том, что недоступно другим. Чтобы помочь этим другим. Это ли безбожно?

-     И что ты знаешь? Что можешь?

-     Травы знаю. Гадать могу. Молитвы целительные.

-     Но церковь против гаданий и ворожбы!

-     А что церковь? Ты вот в институте училась? Кто у вас там главный?

-     Ректор, но причем здесь это?

-     Он следил за тем, чтобы вас учили по программе, чтобы вы изучали науку, а потом работали по ней?  Вот церковь и есть такой же институт. Со своей наукой - религией. Кому–то нужно, чтобы люди жили по такой науке…

-     А как же отпущение грехов?

-     А кто тебе сказал, что грехи отпускаются? Ты думаешь, согрешил, попу покаялся, тот помахал над тобой ладанкой, дал к руке своей приложиться, да и все грехи прощены?

-     А как же?

-     Нет, милая. Прощение добиться невозможно, только послабление. И не попу, простому смертному, взявшему на себя величайший грех – посредничество перед Богом, это послабление давать. А уж отпускать–то  грехи! Кто ж ему позволит?

-     А как же жить, с грехом в душе?

-     А не нужно держать грех. Покайся, перед собой покайся или перед образом святым. Ради Него, а не ради встречи с попом мы в храм ходим. В Бога веруем, в справедливость созданных им законов. Сказано, воздастся по делам нашим, значит, так оно и есть. Воздастся. За каждый грех совершенный.

-     А послабление тогда за что дается?

-     А за раскаяние искреннее, за понимание греха и за дела добрые, совершенные  без корысти. И за Любовь. Ко всем людям, даже к врагам своим. Когда ты полюбишь врага своего, сама у себя прощения просить будешь за то, что дала ему возможность причинить себе зло. А месть – она только еще один грех родит. И ничего боле.

-     Неправильно это. Зло должно быть наказано.

-     А с чего ты взяла, что тебе, смертной, дано право решать, кого наказывать, а кого нет? – Агафья строго посмотрела на Катю, - Не возносись! Смиренной будь! Без тебя решат, кому и что положено.

-     А как же ты?

-     И я простая смертная. И грехов на мне тьма, потому, как не всегда иду по законам Божьим. И мне сполна отмеряется.

-     Не страшно жить?

-     Жить не страшно. Умереть в муках страшно. Но это уж кому как уготовано…

 

Роман "Клетка" Автор - Марина Болдова (на фото).

Картина дня

наверх