На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

Хотите компенсацию за советский период? Верните Харьков и Одессу! – Госдума ответила нацисткой «Свободе»

Глава националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок заявляет, что России должна заплатить Украине компенсацию за 73 года нахождения республики в составе СССР. По его словам, Москва должна возместить Киеву «убытки». Однако депутат ГД Александр Шерин призвал сначала вернуть России исконные территории.

«Украинская власть должна была бы поставить очень жестко вопрос о компенсации со стороны РФ потерь, убытков, которые имела Украина из-за оккупации Российской Федерацией Украины», — сказал Тягнибок и обозначил период «нанесения ущерба» — 1918-1991 год.

Первый заместитель председателя Комитета ГД по обороне Александр Шерин прокомментировал заявления Тягнибока. Он заявил, что прежде чем говорить о каких-то «убытках», для начала Украине стоит вернуться в состояние, в котором она входила в состав Советского Союза. Речь идет о подаренных соседям Харькове, Херсоне, Одессе, Донецке и Луганске. Крым вернулся в состав России в 2014 году.

«Эти территории принадлежат России по праву. Только после этого мы садимся и начинаем разговаривать об их претензиях. Но пока они не вернут территории, которые им подарила советская власть, незаконно отторгнув от РСФСР, присоединив к УССР, они даже говорить о каких-то претензиях не имеют права», — сказал Шерин.

Напомним, что «Свобода», которую возглавляет Тягнибок, с 2010 года признана в Европе как организация, «имеющая признаки фашизма и неонацизма». Ее руководителям закрыт въезд в страны Евросоюза.

https://news-front.info/2017/11/25/hotite-kompensatsiyu-za-s...

Картина дня

наверх