На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

КАК Я ЧУТЬ-ЧУТЬ НЕ УМЕР







КАК Я ЧУТЬ-ЧУТЬ НЕ УМЕР

Думаете, я шучу. Нет, господа, я серьезно.
Начитавшись в интернете сообщений о том, что ученые выяснили, какие чувства испытывает каждый человек перед смертью, я вдруг решил, что хватит нам жить по закону: каждый сам за себя. Пора бы нам всем объединиться если не при жизни, то хотя бы перед смертью. Посредством тех самых чувств, которые каждый человек, как утверждают ученые люди, испытывает перед смертью. 
Следом мне попалось сообщение о том, что одна женщина провела целых двадцать семь минут на том свете. И она уверяет, что тот свет вовсе не так плох. Ну, во-первых, там очень много света. И никто за этот яркий свет ни копейки не платит. А, раз никто на том свете за свет не платит, то и жги его хоть сутки напролет. И, если на том свете нет денег, то и наших нищенских пенсий там тоже нет. Чем тебе не коммунизм? 
Но окончательно меня добило сообщение о том, что наши ученые придумали чудо-оружие на букву «Су». Если сильно размахнуться и запулить это самое оружие в их сторону, то от Калининграда до Осло трава расти никогда не будет. Но ведь и за морем не лохи сидят, и у них тоже есть своя, извините, «Су». Значит, как только мы им запулим нашу, так сразу же надо ждать в ответ ихнюю. Нет, - подумал я, - надо мне с этой жизнью заканчивать, пока на кладбищах места свободные остались. Тем более что на том свете не так плохо. И родственников при ярком свете найти будет очень легко и друзей бывших. 
Лег я на диван, накрылся белой простыней, и приготовился приобщиться своими чувствами к чувствам большинства. Компьютер я не выключал, чтобы с того света мог последние новости читать. В тот самый момент, когда я внутреннее был готов испытывать предсмертный восторг, на экране моего компьютера вдруг появилась статья какого-то академика о том, что все наше общество сегодня с головой погрязло во лжи. 
Другим словами, врут сегодня буквально все и всем. Чиновники верхнего звена, журналисты, врачи, ученые, учителя и даже домработницы. Врут даже своим собственным детям. 
Э, нет, - подумал я, - помирать мне еще рано. Вдруг та дама, которая якобы двадцать семь минут в потустороннем свете купалась, тоже соврала, чтобы Малахов ее в свою программу позвал и заплатил бы ей за ее вранье сумму, равную двумстам моим нищенским пенсиям. И, если я сейчас возьму и помру, то как мне потом эту даму с того света к ответу за клевету привлечь? И зачем мне с ней судиться, если на том свете денег нет? А тут на экране компьютера заставка всплывает, исполненная старинной вязью. «Дай руку, товарищ, и следуй за мной. Мы счастье вкусили, пора нам домой». Нет, - думаю, - может быть, кто-то на этом свете счастья и вкусил, но только не я. Сперва все мои накопления со сберкнижки списали, потом талоны на вино дали, потом пошли реформы. И кончилось все глубокой... Извините, глубоким кризисом. И, кто мне докажет, что потусторонние черти умнее наших, и, что за их свет платить ничего не надо. Никто мне этого не докажет. Но и привлечь меня рекламой того света у клеветников не получится. Не клюну я на их заупокойный маркетинг. Лучше мы с моим соседом по дому сядем вечерком на моей кухне и испытаем духовное единение, глядя то друг на друга, то на скромную нашу закуску. И мой сосед меня успокоит, заявив мне, что пока водка в магазинах не кончится, никакой катастрофы не будет. Не допустят наши мужики, чтобы вражеская «Су» нас последней радости в жизни лишила. И не надо нам врать про бесплатное электричество на том свете. Там, поди, за киловатты такие деньги дерут, что не хочешь, а воскреснешь. А у меня не те годы, чтобы туда-сюда попусту мотаться. 
Встал я с дивана, закинул в угол смятую простыню, и пошел прямиком к своему соседу. Когда он мне дверь открыл, я ему прямо с порога и брякнул: «Рано, нам с тобой, сосед, умирать, мало мы еще счастья вкусили». А он мне говорит: «Кому мало, тот всегда может добавить». 
Таких умных слов, какие сказал мне мой сосед, вы по компьютеру не услышите. Не надо нас раньше времени, господа журналисты, в депресняк загонять. Если вам ваши пакости в радость, то нас от них уже без водки тошнит. А, если вам самим на тот свет не терпится, то мы вас можем без очереди вперед пропустить. Пока места на кладбищах еще не все закончились. 

 
 
 
 
 
 
 
 

Картина дня

наверх