На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

РУССКИЙ ОТВЕТ ВИЛЬНЮСУ

В Калининграде предложили переименовать улицу Пролетарскую, на которой находится литовское консульство, в улицу Юрия Меля. Видимо, это такой наш ответ на переименование сквера напротив российского посольства в Вильнюсе в честь Бориса Немцова

Предложение поступило от депутата Калининградской областной думы Андрея Колесника, но вряд ли кто-то из жителей Калининграда с ходу вспомнит, кто такой Юрий Мель (увы, история почему-то не получила резонанса в СМИ и получит только после вынесения обвинительного приговора). А Юрий Мель — российский офицер, полковник запаса, уже почти пять лет находится под стражей в Литве по обвинению в преступлении против человечности. Он проходит как подозреваемый по делу о событиях 13 января 1991 года, когда во время столкновений у Вильнюсской телебашни погибли 14 человек и более 600 пострадали.

О том, что столкновения у телебашни — это такая же постановка, как и второй украинский майдан, снят не один документальный фильм. Кроме того у Литвы по сути нет никаких доказательств вины ни Юрия Меля, ни кого-либо другого из российских военнослужащих (обвиняемыми по делу проходят 65 человек, в том числе бывший министр обороны СССР Дмитрий Язов). Если бы доказательства были, Меля бы не держали уже 5 лет под стражей (кстати, по литовским же законам максимальный срок содержания под стражей 3 года).

К сожалению, правосудием в Литве, как и на Украине, не пахнет. Потому что настоящее правосудие продемонстрировало бы всю ложь людей захвативших власть в результате переворота. А главный дирижёр литовских провокаций — профессор музыкознания Витаутас Ландсбергис до сих пор заседает в Сейме и активно продвигает своего внука в премьерское кресло.

Оглашение приговора Юрию Мелю должно было состояться сегодня, но было перенесено на 27 марта. В преддверии вынесения приговора в Калининграде запустили акцию, в рамках которой любой желающий может написать слова поддержки арестованному российскому офицеру.

От себя предлагаем адресом консульства не ограничиваться и пойти дальше — переименовать «Литовский сквер» с памятником Людвигу Резе в честь погибшего в Вильнюсе 13 января 1991 года бойца группы «Альфа» Виктора Шатских.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх