На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

КИРИЛЛ ФРОЛОВ: РПЦ ОБЪЯВЛЕНА ВОЙНА НА УНИЧТОЖЕНИЕ. ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА — ЭТО ГЛОБАЛЬНОЕ МИССИОНЕРСКОЕ КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ

Политическая война с использованием церкви расширяется. Довольно неожиданное решение Александрийского патриархата о признании Православной церкви Украины открывает новый фронт. Можно гадать, связан ли данный шаг с только что прошедшим и вызвавшим некий ажиотаж (и беспокойство) на Западе саммитом «Россия — Африка».
Но понятно, что Константинополь и симпатизирующая ему американская «паства» работает.

Пару недель назад решение о признании украинской автокефалии приняла Элладская православная церковь, хотя внутри нее очевиден разброд по данному вопросу.

Так же, в православном мире происходят множества сотрясений и атак на множество церквей. Вряд ли это можно принимать за случайность или списать на стечении обстоятельств, если известно, что для Запада православие всегда являлось целью расколоть единство православного мира.

По этому вопросу Болгарская редакция News Front обратилась за комментарием к главе Ассоциации православных экспертов, заведующим отделом по взаимодействию с РПЦ к Институту стран СНГ Кириллом Фроловым.

США открыто пошли в наступление против РПЦ, и ставки высоки- политические и концептуальные как отметил эксперт комментируя последние события.

«Антироссийский пропагандист «Незыгарь» «разоблачил» Владимира Путина в намерении материально поддержать гонимых христиан Ближнего Востока и Африки. Убежден в том, что оправдываться перед компрадорами нельзя, они же нормально смотрят на грубое вмешательство Пайетта и Помпео в церковные дела против Русской Церкви и Православия как такового. Итак, Россия, как Катехон, как государство, удерживающее мир от зла, ОБЯЗАНА всеми имеющимися силами и средствами спасти христиан Ближнего Востока и Африки, православных христиан Новороссии, Малороссии и Подкарпатской Руси от истребления, от гонений, поддержать православную миссию на этих и других землях. По поводу возможного признания Александрийским Патриархом Фёдором секты Думенко. В 1920-е годы Александрийский патриархат признал советских обновленцев. Но главное, борьба за Александрийский Патриархат ещё не закончилась. Не было его Собора, постановлений. Да, американский посол не вылезает из резиденции Патриарха Феодора в Каире. Российского почему то не видно. Может теперь Россия, вернувшаяся в Африку, проснется после этого тревожного звонка и поддержит чернокожих православных миссионеров и это переломит ситуацию в Александрийском Патриархате. Ещё не поздно. Опубликовано синодальное коммюнике Александрийского Патриархата о признании секты Думенко Церковью — это грубое нарушение канонов, не собран даже Св. Синод, а нужен Собор епископов. Патриарх Фёдор — еретик. Весь вопрос в том, найдутся ли православные епископы исповедники в Александрийском Патриархате, которые исповедают Истину Православия? Особенно среди коренного африканского населения?»- обрисовал свою точку зрения эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх