На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

САДИТЕСЬ,САДИТЕСЬ,САДИТЕСЬ!





     В течение недели различные СМИ писали о петербургском школьнике, ученике 10-го класса гимназии №622, сумевшим создать в своем учебном заведении профсоюз «Ученик». Далее писалось о тех трудностях, с которыми юный Леонид Шайдуров столкнулся и еще наверняка столкнется. Некоторые СМИ взяли на себя смелость назвать юного правозащитника первооткрывателем данной формы профсоюзного движения в защиту исконных прав учащейся молодежи. Но это не так…
    Самая крупная в США сидячая забастовка произошла 29 января 1936 года в городе Акроне (штат Огайо) на заводе по производству автомобильных покрышек фирмы «Файрстон тайр». В один час пятьдесят семь минут ночи рабочие остановили конвейер, но цех не покинули. Рабочие понимали, что, оставаясь в цехах, они избавлены от непогоды и разгона полицией, так как во время разгона может пострадать дорогостоящее оборудование. Сидячая забастовка или забастовка «скрещенных рук» продолжалась тридцать шесть часов и увенчалась полным успехом. Все требования рабочих были удовлетворены.
     Не прошло и трех дней после окончания этой забастовки как в одной из школ города Акрона один из ее учеников организовал профсоюз школьников. Инициатива была подхвачена другими школами. Учащиеся садились за парты и в знак протеста игнорировали все требования своих учителей. Требуя качественного питания в школьных столовых, уважительного отношения к себе учителей и сокращения числа проверочных контрольных.
    Спустя время, профсоюз школьников стал помощником своим родителям в их борьбе. Чуть изменив слова популярной песни, школьники пели:
     - Если ваших родителей лишили работы – садитесь, садитесь, садитесь!

 



Картина дня

наверх