На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

О НЕСОСТОЯВШЕМСЯ САЛЮТЕ (В МИНСКЕ) 18+

 

Напряжённо вглядывался ночью вдаль биноклем. На Запад. Из Москвы. Искал зарево праздничного салюта над Минском – независимость ведь Лукашенко отстоял. Ну как отстоял – она в принципе никому не была нужна, но всё-таки. После послания Путина Федеральному Собранию Российской Федерации ясно стало. Но как-то не увидел его вовсе, охренительного фейерверка. 

Не, понимаю, расстояние, то-сё. Но, сука, масштаб салюта по столь зачётному поводу должно было видать даже из далёкого, но нашего облака Оорта (к Солнечной системе ведь относится). Ведь, вдобавок к прочим белорусским радостям, правительство Медведева ушло в отставку. 

Ну как радостям – так по белорусскому основному телевидению сказали. Мол, провалил Медведев программу интеграции, и нефть для Лукашенко зажал по дешёвке, вот его и того. Вот его и заменили. Приятно этим Президенту Синеокой переживать свои неприятности.

Ещё и потому неприятности, что как-то перебил Путин всю новостную повестку. Вот только-только рос и ширился успех для мужика: российские СМИ о нём заговорили, и о претензиях его безумных, на поставки углеводородов. Обсуждать начали – заместит он нефть российскую иль нет, и защитники его зачётно активировались. Вы их все знаете – там списочек российских недоумков, социально ушибленных о пожелтевший томик Маркса. Лечат, сука, Лениным прикладывая. В Мавзолее им не разрешают приложиться, приходится о жестяные лозунги с цитатами застойных времён. Этой зимой оттепель, жестянка остывает слабо, потому Платошкин тот несёт в эфир ваще отвязанную хрень.

За нефть ещё поговорим отдельно, а пока за то, что Вышебога как-то потерялся, в ментальности своих пространств, и в принципе с реальным слабо коррелирует. Как и его апологеты, а также – типа критики, по кличке «змагары». Ага, они себя борцами называют, хотя алкоголь и прочие психоактивные вещества уже победил их насовсем, без шансов на выздоровление. 

Я истинно вам говорю – в России хуй бы кто заметил тот цирк от Лукашенко, если бы не скудость новостной повестки – новогодние каникулы, ёпта. Это они у окружения Горбачёва (урода по кличке «единственный Президент СССР», первый и последний, мразь) бухают запойно, потому он и верещит старческим дискантом о том, что надо те каникулы убрать, а здоровый российский народ или путешествует, или зарабатывает на туристах. И просто отдыхает культурно. Отдельные эксцессы есть, но нахуй несогласных я буду списком посылать: мои маршруты Тулы, Муром и Великий Устюг, что было характерно – пьяных я не видел ни одного; Муром в Сочельник вообще был пустой на улицах. Да, лайфхак: хер вы где найдёте размещение, если не озаботитесь в октябре; забито всё. 

Так что журналистам и иным надо было что-то всё-таки писать, а тут хуяк – и Лукашенко как ковёрный клоун. С несколько остоебавшим номером «дайте денюх», но признаю – немножко заиграло новым отраженьем граней, поломатых об жёсткость реалий настоящей жизни. Это давало особо безумные отблески, заставившие психиатров как-то заново взглянуть на манифестацию экономического бреда. 

Ненуачо? Найти, в который раз, нефть под Речицей (как понимаю, там места пиздец какие потаённые, волшебные, и скважины находят, а потом теряют, а потом опять находят их же, чтобы добычу собственную населению обосновать) – это ещё туда-сюда. А вот найти нефть в Польше и Прибалтике – это, сука, сильно. Там даже аборигены нихуя не в курсе, что будут Прибалтийские Эмираты, а не только «трое в лодке, нищета и собаки». А в Литве ещё и газ внезапно обнаружили…

Хотя, опять же говорю, за нефть и газ – потом. Сегодня мы поговорим, как Путин своим выступлением заобломал актёру Лукашенко его традиционный новогодний бенефис. Своим посланием, порвавшим нахуй пердаки всем критикам текущей кремлёвской политики – до сих пор стараюсь, блядь, не задохнуться в облаке удушливой той вони, что извергают, вместо пламени, седалища всех «критиков режима»: пламенно уже не получается, бо дыра развальцована как от крупного калибра корабельной артиллерии. Так что это тоже тема для отдельного издевательства – пока идёт вдумчивая обсервация. 

А говорить мы будем потому, что команде Лукашенко указали её место в текущей российской политике, и место этой команды – региональная любительская лига, третья группа. Примерно, как рождественский турнир по хоккею. Чемпионат колхоза, то есть – выше как-то вот никак. Просто туда цивилизация уже пришла, и есть своя телестудия – веселить "обосранных коров" победами председателя. 

Я понимаю, что адекватным гражданам Синеокой обидно, но ничего поделать с этим не могу – вам заколебались объяснять, что место Белоруссии в реалиях российских примерно так сто двадцать пятое. Но фигли ж – надо себе как-то рассказать, зачем России интеграция с РБ. Вот и придумали сказочку, что этим самым способом Путин сохранит власть после 2024-го года – типа Президентом станет, Союзного государства. 

Не, меня порадовал вот как-то оптимизм белорусских прогнозистов, полагающих, что белорусский народ проголосует за Путина, и с этим я согласен. Не порадовало отсутствие минимальной адекватности – вы всерьёз полагаете, что прожжённый лидер мирового уровня будет базировать идею, пусть даже несуществующего властолюбия, на зыбкой хляби белорусского болота? 

Змагарики-бацьклюбчики, это даже, сука, не смешно. Вы, блядь, размером меньше, чем Камчатка. Ваша экономика уступает любому, на выбор, федеральному округу и наиболее развитым субъектам Федерации. У вас там в головах творится охренеть какая поебень, что вы сами определиться не можете – в чём вы моцные. Кроме понтов. Вас будут брать в расчёт для стратегических задач? Да ебанитесь. 

Правильно сказал один из белорусских комментаторов – не нравился индивидуальный Бабич, получите коллективного. Потому как новому премьеру надо будет где-то денег брать на социальные инициативы Путина, а это – около 450 миллиардов рублей, по оценке старого министра финансов (7,3 миллиарда долларов). Медведев вон пароход заказал, ледокольчик атомный новой серии – ещё 2 с лишним миллиарда баксов. Авиакомпанию для Дальнего Востока будут создавать – ещё полмиллиарда, если в долларах. 

Да, в долларах я говорю для удобства белорусских камрадов и гостей; мы в рублях считаем, и от доллара в своей экономике уходим. А расчёты с Лукашенко в баксах закончатся тогда, когда за рубли он продукцию в Россию будет поставлять. Не, захотеть платить он может чем угодно, хоть жёлудями Беловежской пущи, одна засада здесь имеется – ти примут их в оплату. Потому как затачивать хозяйственную деятельность внутри России под его хотелки нихуя никто не будет – об этом ясно сказано, и сотворится так. 

А новый, блин, премьер – такая сука, что кошелёк сработает из замкнутого сейфа, и легко. К тому же – фанат цифровизации, которая не даёт спать Лукашенко и его команде примерно за декаду раза три. То есть цифровая маркировка всех товаров, вангую, таки будет (хоть и избегаю обычно ванговать), а к контрабанде и реэкспорту придёт упитанный песец. 

Так вот, вы, граждане Синеокой, как и остальные лимитрофы, можете в очередной раз убедиться – в каком отдалённом стойле периферийного коровника видят тёлочку вашей государственности. Вам очередной раз сказано – Россия будет заниматься только Россией и её интересами; на остальное – тупо поебать. Вы же играетесь в игрушки «выгодно – невыгодно»? Имеете полное право. Только мы тоже в эти игры заебись умеем. С учётом ваших размеров и невиданных успехов в приведении суверенных экономики/политики к состоянию этнографической деревни, играть будем не с вами, а вами.

Не обижайтесь, жизнь ведь – боль, и всё распределяет соответственно масштабам. Территории, ресурсов и возможностей. Не, в жопу ваше ВВП, которое придумали банкиры, чтобы наёбывать народ в глобалистском масштабе. Другим определяется влияние державы. Вон, канцлер Дойчланда считает, что ФРГ не в состоянии самостоятельно играть мировую роль. И следует с ней согласиться, потому как та Германия не в состоянии произвести даже собственные военные вертолёты, а те, что закупили у пиндосов, забили болт на в интересах Бундесвера полетать.

Но ничего. Вам опять придумают не выполняющую обещаний Россию, угрозу белорусской юной государственности, насчитывающей хуй знает сколько тысяч лет, откопают древнее дерьмо, и скажут – князя Изяслава, ещё какую забористую псевдоисторическую хрень. Вы в очередной раз позабавите себя мечтами, как заебися будет жить, потому как вы крутые европейцы на фоне вечно лапотной России, и далее по схеме вербальной симптоматики дегенеративного пути. Разглядывая предпосылки перамог в любой российской внутренней движухе. Дело ваше. Вот лишь салютов я своим биноклем не дождусь. Незалежные салюты у незалежного МО тоже не получаются. 

Как показывает практика. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх