На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

Американские корни латвийского "плана" раздробить Россию

Латвийские политики отметились очередной порцией циничных высказываний.

Депутат Сейма Латвии Александр Кирштейнс призвал разделить Россию на "мелкие части во имя спокойствия Европы". Речь идет о том, чтобы создать на месте Российской Федерации новые государственные образования по этническому принципу. Русским же, конечно, в этих новых государствах места не будет.

Ранее схожие тезисы озвучил латышский журналист и писатель-фантаст Дидзис Седлениекс. Этот деятель был еще более откровенным, назвав русских "генетическим отклонением от общечеловеческих ценностей", "генетической ошибкой". И это лишь некоторые высказывания.

Высказывания, которые чудовищно звучат на фоне провозглашенного Евросоюзом "уважения человеческого достоинства и прав человека" в качестве "базовых европейских ценностей".

Конечно, на уровне руководства ЕС подобные заявления стараются не замечать. В лучшем случае их списывают на то, что страны Балтии "до сих пор еще по-настоящему не прошли путь самоидентификации", а это "болезненный процесс", который "проходит всегда с перехлестом". На подобные "перехлесты" и списывают ультранационализм, агрессивную русофобию, нивелирование гуманистических ценностей.

Но истина заключается в другом. Страны Балтии находятся в полной политической и финансовой зависимости от США. Соответственно, те тезисы, которые озвучивают прибалтийские политики и представители СМИ, полностью соответствуют установкам, полученным ими на Западе.

Чтобы понять суть этих установок, необходимо обратить внимание на такой факт. Практически одновременно с антигуманными высказываниями прибалтийских политиков и журналистов в западных СМИ появилась целая серия рассказов о том, что "согласно последним научным исследованиям" 80-90% генома человека представляют собой "генетический мусор". Публикуя подобные сообщения, их авторы, как правило, ссылаются на "исследования" генетиков Хьюстонского университета (штат Техас, США).

Здесь необходимо одно пояснение. Хьюстонский университет – это тот самый университет, который печально известен своим "Хьюстонским проектом". Информация об этом проекте была опубликована в 2002 году в СМИ. Проект был направлен на анализ возможностей и последствий расчленения России и сокращения ее населения с помощью войн. И хотя власти США официально опровергали разработку подобных планов, но почему-то последующая политика Запада в точности соответствовала тому, что было изложено в "Хьюстонском проекте".

Вероятность его наличия косвенно подтверждают и "исследования хьюстонских генетиков". Несложно догадаться, как может быть использован тезис о том, что "90% человеческого генома являются мусорными". Он служит удобной наукоподобной теорией для обоснования тезиса о том, что 80-90% населения нашей планеты являются "генетически неполноценными" и их "следует сократить". "Сократить", естественно, с помощью войн и за счет других народов, не входящих в состав "золотого миллиарда". Таких народов, как русский, который западный мир всегда рассматривал в качестве одного из своих главных соперников.

Правда, пока Запад боится об этом открыто заявить на официальном уровне. По этой причине неонацистские идеи популяризируются сегодня в США на региональном уровне. Одним из таких примеров стали акции неонацистов в Вирджинии, а также открытое использование нацистских тезисов в избирательной кампании в Калифорнии, которая должна завершиться в ноябре.

Зато в странах-марионетках можно действовать куда более свободно и открыто. Тем более что в качестве ретрансляторов идей о "сокращении населения" несложно использовать местных политиков и журналистов, а их чудовищные высказывания быстро тиражируются европейскими СМИ.

Что и можно наблюдать в странах Балтии.

Есть только одно но. В истории Запада идеи о сокращении населения путем "естественного отбора" высказывались очень давно – начиная с британского священника Томаса Мальтуса, им еще и пытались придать "научную основу". Были в истории Запада и попытки на практике осуществить эксперименты по селекции общества. Наиболее известный на уровне целого государства – античная Спарта.

Здесь все было подчинено принципу "естественного отбора" и сокращения "лишнего" населения. Новорожденных отбирали у родителей, и тех, кто выглядел недостаточно сильным, бросали умирать. В возрасте 7 лет и до совершеннолетия (20 лет) юных спартанцев размещали в специальных лагерях. Здесь они должны были доставать себе еду сами – с помощью грабежа и убийств местного населения. Тех, кого сдерживали "моральные комплексы" – убивали. Заодно с ранних лет приучали к гомосексуальным отношениям – в целях последующего ограничения рождаемости. Был в спартанском обществе и свой "генетический мусор" – простые земледельцы ("илоты"). На них время от времени устраивали массовые облавы и проводили масштабные зачистки. Остальных "сокращали" с помощью войн. Их Спарта вела практически беспрерывно. Это вам ничего не напоминает?

Впрочем, закончился спартанский эксперимент плачевно. Строго придерживаясь мальтузианских принципов, спартанское государство и общество постепенно деградировали и были разрушены римлянами.

Свой Рим может найтись и для нынешней Спарты.

Юрий Городненко

https://cont.ws/@chervonec001/1019836

Картина дня

наверх