На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

НЕ СМЕШИТЕ МОИ КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ ТАПОЧКИ








     НЕ СМЕШИТЕ МОИ ТАПОЧКИ

   Из прессы узнаем о том, что эффективным шагом по развитию конкуренции в РФ стал бы перевод госкорпораций в более конкурентные формы, например, в акционерные общества, считает глава ФАС Игорь Артемьев.
   Он заявил журналистам, что существуют несколько новых совершенно стратегических идей для национального плана по развитию конкуренции в РФ, одна из них - "уничтожить российские госкорпорации, перевести их в другие организационные формы". "Поскольку госкорпорации сегодня утверждаются официальным федеральным законом, они должны стать простыми акционерными обществами без привилегий. Тогда будет конкуренция", - отметил докладчик. 
    Капитализм весьма предсказуем. Желание денег делает его апологетов похожими и в делах, и в мыслях. Убедимся же в этом. В 1890 году в США был правовой акт, направленный на борьбу с монополиями и необоснованными ограничениями свободной конкуренции. Автор законопроекта - американский сенатор Дж. Шерман. Закон запрещает: а) соглашения, объединения и тайный сговор по ограничению торговли; б) монополизацию и попытки тайного сговора о монополизации. Лица, участвующие в таких соглашениях, подвергаются штрафу или тюремному заключению на срок не более одного года, либо тому и другому по решению суда. Согласно закону фирма, контролирующая более 65% рынка, могла быть обвинена в попытке монополизации. Однако там, где господствовали несколько фирм (олигополия), обвинение в попытках монополизации снималось.
    Быстро сгруппировавшись, монополисты США за взятки членам Конгресса сумели обойти этот закон, создав олигополии. Карнеги стал успешно контролировать весь сталелитейный бизнес, а Рокфеллер нефтяной. Кто же пострадал от этого антимонопольного закона? Как и ожидалось, профсоюзы. Верховный суд США назвал профсоюзы организациями, монопольно присвоившими себе права на защиту интересов рабочих. Многие отраслевые профсоюзы были запрещены, а их лидеры отправлены в тюрьмы. Или наши лидеры действительно пребывают в глубокой растерянности, или они поступают по примеру Большого брата.

 

   


     

Картина дня

наверх