На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

А вы хоть раз задумывались - что же такое современная Россия?

Во-первых, и это самое главное, что, как мне кажется, до сих пор не могут до конца осознать многие, особенно из старшего поколения - Россия есть капиталистическое государство со всеми его атрибутами. Более того, несколько сотен лет Россия была империей, что не могло не отпечататься в менталитете населения. В то же время, над нашей страной был проведен величайший, уникальнейший и жесточайший в истории человечества социальный эксперимент, что также не могло не оставить следа во всех нас.

Эксперимент провалился - по многим причинам, но не последней была отрицательная селекция элиты, на самый верх пробивались самые беспринципные приспособленцы. Когда перед страной встали судьбоносные вопросы - решать их оказалось некому, элита с радостью сбросила ставшие тесными для её аппетитов одежды борцов за счастье народное, и масса партийных и комсомольских секретарей всех калибров стали махровыми такими "буржуями". С очень приятными бонусами, какие дает это положение - и никаких тебе "Положишь партбилет на стол !!!", что означало конец всему.

Россия - страна, в которой существуют монополии, естественно, называющиеся "естественными". Правящая верхушка страны обслуживает интересы этих монополий (что хорошо для Газпрома, то хорошо для России. К сожалению, Газпромом руководят люди, которым не всякий колхоз можно доверить, что видно по последним событиям,) а также олигархического капитала в принципе. Потрошение отдельных олигархов никак не меняет картины в целом.

Россия получила в наследие от предпоследней формации мощный комплекс ядерного оружия. Но сильно просела в экономической составляющей. Поэтому положение великой энергетической державы не дает ей больше веса, чем положение других стран, например, великих кофейных держав или великих банановых. Если наличие ядерного оружия удерживает противников России от попыток решить конфликты с ней военным путем, то все остальное никак не мешает попыткам решить те же проблемы путем экономического удушения.

Как поступает нормальная капиталистическая страна, история которой во многом напоминает российскую, Франция, например, когда
ее интересам что-то угрожает, ну, скажем, дурные туареги в Мали устраивают заварушку, которая может повредить эксплуатации урановых рудников в соседнем Нигере, а ведь чуть ли не восемьдесят процентов французской электроэнергии вырабатывается атомными электростанциями?
Она посылает туда Иностранный легион, часть смутьянов пристреливается, мировому сообществу (всему "цивилизованному миру", бгг) до этого нет никакого дела, эксплуатация рудников продолжается в прежнем режиме, на радость местной элите, населению Франции и тем малийцам, которые давно слиняли во Францию, и обеспечению которых электричеством теперь ничто не грозит.

А вот Россия себе такого позволить не может, даже если заварушка происходит у самых её границ и угрожает ее жизненным интересам в деле снабжения Европы газом (а мы ведь помним - что хорошо для Газпрома, хорошо и для России).
Остаётся только грозно надувать щеки, называя пришедших к власти в Киеве проходимцев поначалу в запале фашистами, а потом, разобравшись, что к чему - партнёрами и Петрами Алексеевичами, а в качестве компенсации за грубость снижать им тарифы на газ.
И никакие сотни мегатонн в пусковых шахтах, новые подводные ракетоносцы и танки Армата помочь решить эту проблему не могут.

А, может, снова в элите дело?

Я тут вот о чём подумал...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх