На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

ПОБЕГ ИЗ ЭЛЕКТРОННОГО КОНЦЛАГЕРЯ






ПОБЕГ ИЗ ЭЛЕКТРОННОГО КОНЦЛАГЕРЯ

Про то, что всем нам скоро под кожу вживят то ли шипы, то ли чипы, мы с моим шурином слышали давно. Но ни я, ни он не думали, что это произойдет так скоро.
Перед тем как доктор в белом халате должен был вживить мне эту электронную хреновину, со мной была проведена короткая беседа.
Очкастый дядечка в штатском в трех словах описал мне все прелести ношений под кожей этой фигни размером с булавочную головку. Во-первых, - с умным видом изрек очкастый, - мой чип нельзя будет украсть. Это важно, так как на чипе, помимо сведений о моей наличности, будет содержаться и все мои личные данные. Потеря бумажного паспорта или страхового полиса всегда сопряжена для ротозея с рядом проблем. А чип нельзя будет потерять, так как он станет самым близким для меня предметом. Ближе жены. 
- Вшивайте, - протянув доктору свою праву руку, сказал я.
Пока доктор колдовал над моей рукой, дядечка в штатском уговаривал моего шурина. 
Те места, куда нам с шурином вшили эти чипы, часа через два сильно зачесались. И мы с моим шурином, скребя одной рукой другую, в обычной для себя форме нелицеприятно отзывались о всех тех, кто все это придумал. Каково же было наше удивление, когда на другой день нас с ним разыскал тот очкарик, что вчера беседовал с нами.
- Вчера, - прогнусавил очкарик, - вы оба очень грубо отзывались о высокопоставленных людях. В наказание вам будет закрыт доступ к вашим деньгам на чипе сроком на две недели. Не вздумайте возражать, так как в таком случае срок ареста ваших счетов будет увеличен. 
- Во, козлы! – сказал мой шурин, когда очкарик ушел. 
- Тише, - попросил я его. - Они нас подслушивают. 
Поняв меня, шурин молча намекнул мне на то, что в подобной ситуации настоящим мужикам полагается как следует выпить. 
Распив на двоих одну поллитровку водки, мы с моим шурином ради интереса решили проверить доступ к нашим финансам. Благо терминал для снятия наличности при помощи чипа находился поблизости.
Терминал без проблем выдал нам с шурином все нашу наличность. 
Когда в руках у настоящих мужчин оказывается сразу так много денег, то им обоим одновременно приходит одинаковая мысль. 
Наш вечер, начавшийся в кафе и завершившийся на зеленой лужайке, удался на славу
Рано утром нас с шурином снова разыскал очкастый. Его интересовали обстоятельства, при которых удаленный доступ к нашим чипам оказался на несколько часов заблокирован. Очкастого также интересовал наш вчерашний вечерний маршрут. В ответ мы с шурином чистосердечно пожали плечами. 
- Слышь, Фелюсь, - обратился ко мне мой шурин, - Раз они не смогли вчера заблокировать наши чипы, то и слышать нас, когда мы с тобой пьяные, они тоже не смогут. 
Шурину не пришлось повторять это дважды.
Купив бутылку водки и распив ее на лавочке возле нашего дома, мы с шурином в циничной форме начали отзываться об изобретателях цифрового рабства. 
Возле дверей своей квартиры, поддерживаемый мною, шурин глубокомысленно изрек:
- Фелюсь, ты теперь понял, почему Христос по вечерам обязательно выпивал стакан вина?
- Нет, - сказал я.
- Вино блокирует чипы, - пытаясь разглядеть порог, сказал шурин.

 

 

 

Картина дня

наверх