На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

ГОСПОЖА БАРОНЕССА




БАРОНЕССА
(Магия правды)

На исходе двадцатого века на Невском проспекте часто можно было встретить потомков бывших русских князей и графов. Там же, возле здания бывшей Государственной Думы, можно было встретить и зарубежных особ, прибывавших с Санкт-Петербург из скандинавских стран. Если некоторые бывшие князья и графы посещали бывшую столицу в надежде вернуть себе дворцы и имения, отобранные у них коммунистами, то скандинавские бароны, мало вникая в наследственное право, быстро и по-деловому открывали на берегах Невы представительства своих фирм. 
Со всей этой праздничной и шутовской круговертью пришлось столкнуться и одной моей знакомой, успевшей к этому времени схоронить своего горячо любимого мужа. В те годы, когда цены на товары за одну ночь могли вырасти в десятки раз, ни одной молодой вдове не удалось бы создать своему ребенку достойных условий для жизни. В связи с чем моя знакомая органично вписалась в ряды женщин, открывших весеннюю охоту на приезжих князей и графов. 
Быстро разочаровавшись в бывших князьях и графах, моя знакомая переключило свое внимание на действующих баронов-иноземцев. Тут следует добавить, что у нее уже имелся печальный опыт, когда ее пылкие признания в любви потомку какого-нибудь графа, в итоге ничем не заканчивались. Потенциальный жених трусливо исчезал.
После нескольких встреч со шведским бароном, моя знакомая с тревогой ждала вопроса, касавшегося ее чувств. Этот вопрос ей всегда задавали. Многим из мужчин ошибочно кажется, что они неотразимы. От одной только мысли, что ей опять придется корчить из себя влюблённую гимназистку, мою знакомую едва не кидало в дрожь.
- Как вы ко мне относитесь, дорогая? - спросил мою знакомую барон.
Прекрасная бледно-матовая кожа моей знакомой покрылась мелкими розоватыми пятнами. 
- Как? – переспросила она шведского барона. – Да, никак! – почти грубо продолжила она. – Мне нет дела до своих чувств! Мне надо свою дочь на ноги поставить! Дать ей хорошее воспитание и образование. Одинокой женщине это не по силам. Я не мужа себе ищу, а богатого отчима для своей дочери. Извините, если вы хотели услышать что-то другое.
- Восхитительно, моя дорогая! - с восторгом произнес барон. – Я очень благодарен вам за вашу искренность. Мне кажется, что вы не способны на обман. Прошу вас: выходите за меня замуж. Я сумею обеспечить для своей семьи хорошее будущее. 
И вот теперь, кто бы мог подумать, та девчонка, которую я фамильярно называл Танькой, теперь полноправная шведская баронесса, имеющая перед своей новой фамилией аристократическую приставку «фон». И барона своего она сильно уважает. А старому человеку уже многого-то и не надо. Если спросите, кого баронесса любит, то еще раз прочтите рассказ. 

 

Картина дня

наверх