На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

Народ за Навального или против Путина?

Фото открытых источников.    Домик в Геленджике

Фото открытых источников. Домик в Геленджике

Общеизвестно, что Фонд по борьбе с коррупцией (ФБК, признанный Минюстом иноагентом) А. Навального опубликовал 19 января фильм-расследование о «дворце Путина». На 26 января ролик набрал на YouTube свыше 91 млн. просмотров. Много это или мало? Если учесть , что в мире порядка 250-260 миллионов русскоговорящих, а из них пусть 150 млн. проживает в России, то это более чем много.

Мы на канале обращались к этой теме, напомним, что явно фильм сделан не за то время, что Навальный был в Германии. Создать такой фильм: собрать материал, информацию, переработать её и прочее, смонтировать фильм и т.д, это и очень дорого, и очень трудозатратно. Без сомнений, что над проектом работали давно и долго. Случайно ли, что он вышел «на экраны» именно сейчас, ответ каждый себе может дать самостоятельно, и наше мнению высказывать не будем.

Но вот постараемся констатировать факт: такая реакция, а в большинстве своём значит, что это и поддержка оппозиционера.

Фото открытых источников.

Фото открытых источников.

Мы задавались вопросом: кто за ним (Навальным) стоит? Но и это не имеет сейчас и для нас принципиального значения. Можно по фото и мероприятиям определить кое-кого.

Фото открытых источников.

Фото открытых источников.

А вот почему такой резонанс? Ведь то, что большинство не вышло на улицы, это ещё мало что значит. Были причины. А вот причины поддержки, даже молчаливой, это интересно.

А они просты: повышение пенсионного возраста, разрушение (а именно так оценивается народом) медицины и образования, неравномерное развитие (если можно так охарактеризовать) регионов страны, невозможность найти работу, достойную оплату труда, потеря большинства союзников на внешнем уровне, рост цен, услуг ЖКХ и прочее и прочее.

Фото открытых источников.

Фото открытых источников.

Любой пропагандистский фильм рассчитан на эмоциональность зрителя. И она присутствует и здесь. При той нищете, в которой находятся люди, цифры и слова «100 млрд руб., а стоимость строительства основного трехэтажного здания комплекса они оценили в $1 млрд.» - сшибает с ног.

Фото открытых источников.

Фото открытых источников.

А к ним ещё и «детские» объяснения в ответ на старательно зачитанный вопрос уфимского студента, касающийся дворца Путина. «Ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало. Никогда», — сказал президент РФ. Может быть это и правда, может быть это и так.

Но почему бы конкретно не ответить на вопрос и не сказать стране, чей же это домик? Ведь на кону авторитет главы государства, какой бы он ни был. Тем более, если предположить, что «президент здесь чист». Неужели тайна собственников выше авторитета главы государства в народе?

Фото открытых источников.

Фото открытых источников.

Пресс-секретарь президента заявил, что Кремль не будет раскрывать имена владельцев объекта под Геленджиком. «Это было бы некорректно», — пояснил Дмитрий Песков. Другими словами не говорить народу правду, то, как оно есть – это корректно. Пусть сколько-то (?) миллиардеров на той стороне весов, а на этой - 150 миллионов граждан страны. И первые перетягивают? Люди не имеют права знать, чьё это, на что построено ? Заплачены ли налоги?

Фото открытых источников.

Фото открытых источников.

Своим пояснением Песков плюнул в людей, которые, кстати, его и кормят, и вкусно, и жирно, и хорошо. Иначе как плевок, эти слова никак не охарактеризовать.

Думаю, что дело в не так во дворце, сколько в отношении власти к людям. И поверьте, что к хорошему это не приведёт. И зря так себя ведёт Песков, неприлично это.

Фото открытых источников.

Фото открытых источников.

Кто стоит за Навальным? Ругайте меня, обзывайте, но скажу честно, как вижу, – ничего приличного там, за ним, также нет. Обычная контрэлита, рвущаяся к кормушке и возможно готовая продать всех и вся. Если с высших уровней управления ей разрешат взять власть, значит возьмут, и кровь прольют, если потребуется.

Но не свою.

МИР ГЛАЗАМИ ГРАФОМАНА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх