На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

У чиновников отнимут отпуска, водителей и ДМС

Правительство намерено сократить расходы за счет госслужащих

Российские чиновники могут лишиться отпуска в 45 дней, персональных водителей и дополнительной медицинской страховки, так как правительство намерено сократить эти расходы.

В четверг, 25 июня, комиссия по бюджетным проектировкам под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева рассмотрит оптимизацию расходов на госуправление, сообщает"Правда.ру". Как пояснил замглавы Минфина Максим Орешкин, этот вопрос уже включен в антикризисный план правительства, утвержденный премьер-министром в январе 2015 года.

Правительство собирается "довольно серьезно лимитировать использование (чиновниками) бизнес-залов аэропортов и бизнес-классов самолетов", "ограничить транспортное обслуживание, например отказавшись от персонального водителя, для некоторых категорий госслужащих, перейдя, например, на обслуживание поездок". Также в Минфин предложил рассмотреть вопрос объема площадей зданий, требуемых для размещения федеральных органов власти. "По некоторым ведомствам есть избыток площадей, и можно провести оптимизацию, сократив расходы на содержание", - считает замминистра.

В настоящее время, согласно закону "О государственной службе" чиновники и члены их семей вправе рассчитывать на дополнительное медицинское и социальное страхование, а также на единовременную субсидию на приобретение жилого помещения. Орешкин отметил, что, "по госгарантиям, мы предлагаем оптимизировать расходы по медицинскому, социальному, санаторно-курортному и жилищно-бытовому обеспечению".

Также для госслужащих-руководителей законом определены отпуска в размере 45 календарных дней, для рядовых чиновников - 40 дней. "Длительность отпусков для госслужащих превышает среднерыночные. Мы считаем, что можно добавлять дополнительно порядка пяти календарных дней в зависимости от выслуги лет к обычному отпуску, который определен Трудовым кодексом", - добавил замглавы Минфина.

Ранее с подобными инициативами выступали депутаты Нижегородского заксобрания, которые обратились в Госдуму с предложением ограничить расходы на нужды высших госслужащих и парламентариев, в частности - "переселить" их в обычные салоны поездов и самолетов из VIP-зон, размещать в рядовых гостиничных номерах и т.п. Кроме того, зарплаты депутатов Госдумы были сокращены в связи с экономическим кризисом на 10%.

Андрон КОНОНОВ

Фото: Артур Рогов/ИТАР-ТАСС

Картина дня

наверх