На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

ОБ ИСТОРИЧЕСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ

     Автору сразу же хочется оговориться, что историческая справедливость никак не соотносится со справедливостью социальной. Скорее следует признать, что историческая справедливость сродни божественной. Мы помним о божественном постулате, согласно которому земли, принадлежавшие безнравственным племенам, непременно займут племена более нравственные вне зависимости от уровня развития их материальной культуры. Разберем этот закон на конкретном примере.
    В первом веке нашей эры во многих германских племенах существовал закон, по которому девушку, потерявшую свою честь до свадьбы, надлежало утопить в болоте, завалив ее тело большим количество толстых бревен, дабы ее развратный дух не смог вырваться наружу. Молодого человека, допустившего интимную связь с животным, следовало обезглавить. Такому наказанию подвергалась неверная жена. В то же время на другом берегу реки Рейн, начинались земли Древнего Рима, где супружеская измена и скотоложство не считались тяжкими грехами.
     Спустя короткое время германские племенам удалось завоевать многие земли, принадлежавшие ранее Древнему Риму. Включая Британию, захваченную германскими племенами англов и саксов. В некоторых учебниках Польши говорится о том, что германские племена в первом веке нашей эры не имели своих земель. И поляки наняли германцев для защиты от набегов из Литвы. Это не так. Речь в учебниках идет о рыцарях ордена святой Марии, более известного как Тевтонский орден. Они действительно расселились на территории Древней Польши. И лишать их влияния пришлось в ходе битвы при деревушке Грюнвальд, в которой особо отличились Смоленские полки. В свое время автор вернется к противостоянию германцев со славянами, а пока добавим, что благодаря своим качествам германским племенам удалось покорить всю Западную римскую империю и создать на ее обломках Священную Римскую Империю во главе с германцем Карлом Великим и императорской династией Оттонов.
     Если говорить о вождях германских племен, то на эту роль мог претендовать только примерный семьянин. Социальный статус германца определялся социальным статусом его большой семьи. Бездетный германец и германец, имевший только двух сыновей, не мог претендовать на роль конунга. Семьи германцев были большими. Сыновей в них могла быть числом до десяти, не считая дочерей, внуков и правнуков. Женщины в германских племенах имели высоки социальный статус. Мало того, что воспитание детей целиком ложились на их плечи, они имели право убить своего супруга, если тот из-за трусости покидал поля боя. Но сперва женщина обязана была показать своему мужу их ребенка. Если и это не останавливала мужа-труса, женщина закалывала трусливого супруга мечом. Об этом я подробно написал в своей книге «Роман о Великой Любви».
    Будучи язычниками, древние германцы отказались от человеческих жертвоприношений вслед за иудеями и римлянами. Такой забавы как бои гладиаторов у них тоже не существовало. Рабы, захваченные в ходе сражений, наделялись участком земли и вели свое хозяйство наравне с германцами. Убить раба было нельзя, хотя раб до самой своей смерти был в правах равен ребенку.
     Политическую жизнь в германских племенах осуществлялась путем общих собраний (тингов), где слово имел каждый совершеннолетний член племени. Рабы могли высказаться, но были лишены права голосовать. Решения принимались, исходя их мнения большинства, проголосовавших «за» или «против». Все сказанное говорит о том, что германские племена в нравственном отношении стояли выше древних римлян и это преимущество обеспечило им громкую победу.
      Теперь о противостоянии славян и германцев. Со времен правления императора Оттона у германских племен сложилось мнение, что в зачатии восточных славян принимали участие свинья и осел. Разумеется, это было грубой ошибкой, за которую они поплатились сперва у деревеньки Грюнвальд, затем на льду Чудского озера и в последней раз под городом Сталинград. Значит, помня о божественной справедливости, восточные славяне и представители прочих народностей, населявших СССР, оказались более нравственны, чем орды захватчиков. Но автора это ничуть не радует, ибо интернет пестрит печальными прогнозами для РФ относительно возможной в скором времени Третьей мировой войны. Успеем ли мы до ее начала взять пример со своих высоконравственных предков, всегда одерживавших победы над потомками херусков, кимвров, тевтонов, свевов, и англо-саксов?
      И в качестве бонуса. Другая божественная мудрость говорить нам о том, что скупой и безнравственный всегда копит для нравственного и щедрого. Ибо обязательно случится так, что все материальные ценности скупого и безнравственного достанутся его щедрому и нравственному оппоненту. Но это уже другая история, детали которой я излагаю в своей следующей книге: «Я женился на ее собаке». Если не случится страшного, моя книга должна появиться на прилавках книжных магазинов уже в августе месяце этого года.

Картина дня

наверх