На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

А, если русские завтра придут к нам? Что мы будем делать? Запад в растерянности от действий США

События в Сирийской Арабской Республике развиваются с такой скоростью, что и не успеваешь отследить сообщения новостных агентств. Письмо Трампа президенту Турции, которое Эрдоган выбросил в мусорное ведро, а далее последующая операция турецкой армии на севере Сирии.

Стремительный вояж российского президента в ОАЭ и Саудовскую Аравию, где он был принят как знатный почетный гость и, конечно же, последующая встреча с президентом Турции Эрдоганом, в ходе которой были достигнуты в прямом смысле судьбоносные решения в пользу Сирии.

 

Президент США Дональд Трамп сначала грозился стереть экономику Турции в пыль, а госсекретарь Майк Помпео даже высказал мысль о возможном военном столкновении стран участниц блока НАТО, что, конечно же, не может не волновать наших Западных "партнеров".

Но прошло чуть меньше недели и американский президент уже не желает разрушать экономику Турции, а Эрдогана называет отличным руководителем и своим другом.

Но самое страшное для Запада является то, что американцы, не ставя в известность своих союзников, в спешке покинули свои военные базы на севере Сирии, которые в одночасье заняли сирийские и российские военные.

Российские корреспонденты даже обнаружили брошенный флаг с девизом сил специальных операций США. «Come And Take It» — гласит надпись на белом полотнище, что в переводе с английского означает ни что иное, как знаменитый ответ спартанского царя Леонида персидскому деспоту Ксерксу перед битвой у Фермопильского прохода. ... «Приди и возьми», — такой легендарной фразой ответил предводитель 300-от спартанцев на предложение Ксеркса сдать оружие перед лицом неисчислимого персидского войска.

Российские корреспонденты даже обнаружили брошенный флаг с девизом сил специальных операций США. «Come And Take It» — гласит надпись на белом полотнище, что в переводе с английского означает ни что иное, как знаменитый ответ спартанского царя Леонида персидскому деспоту Ксерксу перед битвой у Фермопильского прохода. ... «Приди и возьми», — такой легендарной фразой ответил предводитель 300-от спартанцев на предложение Ксеркса сдать оружие перед лицом неисчислимого персидского войска.

Президент Франции Эммануэль Макрон уже заявил, что не видит смысла в НАТО, а именно в таком НАТО, которое допускает грубые ошибки и отдает победу своему геополитическому противнику - России, «на блюдечке с голубой каемочкой».

Бывший посол Франции в Москве Жан де Глиниасти отметил, что Россия, отстаивая суверенитет других государств, и умея говорить и договариваться со всеми, вновь стала мировой державой, и напомнил, что именно Россия своими действиями в Сирии добилась таких прорывных результатов, а не Вашингтон.

В свою очередь, западная пресса задается вопросом: если США способны покинуть в спешке свои военные базы и оставить их русским, то где гарантия того, что завтра российские военные не появятся на американских базах на территории Европы.

Российские бойцы ССО в Сирии

Звучит, конечно, фантастически, но еще вчера казалось фантастикой, то, что американцы могут вот так взять и бросить своих союзников Курдов вместе со своими военными базами. «А, если завтра русские придут к нам? Что мы будем тогда делать?», - в растерянности пишет Западная пресса.

И действительно, а что делать в этом случае? Просить помощи у американцев? Дональд Трамп может завтра спросить у госпожи Меркель: «Вот Вы госпожа Меркель помогали союзникам при высадке в Нормандии?»

И что Меркель должна ответить Трампу? Скажет наверно: «Понимаете, там была такая сложная ситуация, мы как-бы были против Вас».

«Ну, тогда до свидания!» – скажет ей Трамп.

Кстати, буквально на днях в совете безопасности ООН российский представитель Василий Небензя ответил на критику Берлина по поводу материала «New York Times», в котором утверждалось, что Россия якобы наносит удары по больницам в Сирии.

Небензя заявил, что пора бы перестать «мусолить» дешевые фейки, а заняться реальными делами: «Вот что Вы конкретно сделали для сирийского народа и для разрешения этого конфликта, кроме того, что постоянно поучаете других и раздаете советы?»

Небензя заявил также, что: «Россия в отличие от Вас, никого не учит, ни с кем не соревнуется, а просто делает!».

Один из комментариев пользователей соцсетей.

«Небензя отчитывал немца, развалившись в кресле, говорил по-русски, не спеша, с барской ленцой в голосе. Было видно, что в этот раз немец сказал явную, давно опровергнутую чушь, и был на этом пойман, чем Небензя со вкусом и воспользовался»

Тем временем, в министерстве обороны РФ сообщили, что в арабскую республику направлено дополнительное подразделение в составе приблизительно 300 военных полицейских из Чечни, они вылетели рейсом с аэродрома в Северной Осетии.

 

Но, американцы не были бы американцами, если бы взяли и оставили сирийцам нефтяные месторождения на северо-востоке Сирии. Пентагон заявил, что направляет свои дополнительные военные силы, которые должны защитить месторождения нефти от так называемых бандитских формирований.

В целом на Западе признают, что Путин вышел из этой схватки абсолютным победителем, чего нельзя сказать о США.

https://zen.yandex.ru/media/po...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх