На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

ОСКОРБИВШЕГО РУССКИХ КУДРИНА ПОДДЕЛИ: "МОЖЕТ, НАМ ВООБЩЕ ПОКИНУТЬ СТРАНУ?"

В эфире программы "Царьград. Главное" эксперт Ян Арт прокомментировал призыв властей инвестировать в китайский юань и другие иностранные валюты вместо доллара. Эксперт вспомнил знаменитое соображение главы Счётной палаты Алексея Кудрина, отвечая на вопрос, почему инвестиции не идут в российскую экономику - "всё равно разворуют". Арт добавил, что, может быть, финансист и прав, однако если руководствоваться этим принципом, может, тогда вообще всем 140 млн жителей России покинуть страну?

Экспортирующие страны традиционно пытаются ослабить курс своей национальной валюты, чтобы сделать свою продукцию более конкурентной, заметил в эфире "Царьград. Главное" эксперт комитета Госдумы России по финансовому рынку Ян Арт, но вложения должны делаться на "холодную голову", без политического окраса.

"Либо за этим стоит какой-то политический расчёт, который мы не знаем, но пока я не видел удачных расчётов, и нынешняя ситуация, скорее, свидетельствует об обратном", - прокомментировал Ян Арт заявление замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, который призвал сократить роль доллара в нашей стране, и вкладываться, к примеру, в китайский юань.

По словам Арта, возникает обывательский вопрос - почему юань, а не швейцарский франк, который сейчас является, пожалуй, самой тихой гаванью и коррелирует с золотом.

"Конечно, иметь некие резервы, связывающие нас с миром, логично. Но идеология вложений у нас превалирует над идеологией инвестиций в собственную экономику. И за этим стоит либо какая-то странная косность и отсутствие национальных интересов либо известное соображение Кудрина - "всё равно разворуют", - продолжил Арт.

Он добавил, что Кудрин, может быть, и прав по сути, но тогда напрашивается следующий вопрос:

"Может, нам вообще всем 140 млн покинуть страну? Надо что-то менять, а не просто отказываться от вложений в российскую экономику", - заключил эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх