На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

«Готовили массовые теракты»: ФСБ пресекла деятельность сторонников украинской радикальной группировки


Сотрудники ФСБ раскрыли и пресекли деятельность сторонников украинской молодежной неонацистской радикальной группировки "МКУ", действовавшей на российской территории. Об этом сообщает ЦОС ФСБ.Согласно сообщению, всего задержано 14 человек, входящих в группу радикалов, из них 13 в Геленджике и один в Ярославле. Группа была создана гражданином Украины Егором Красновым 2000 года рождения.

Федеральной службой безопасности РФ во взаимодействии со следственным комитетом в рамках возбужденного уголовного дела (...) пресечена деятельность организованной группы сторонников украинского молодежного радикального сообщества "М.К.У.", созданного гражданином Украины Егором Красновым, 2000 года рождения, использующим в сети интернет псевдоним "Егор Яковлев"


- говорится в сообщении.

В ходе обысков в местах проживания задержанных было изъято большое количество нацистских материалов, холодное оружие, средства связи, инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств и огнестрельного оружия.

По данным следствия, группа была создана в 2019 году под идеологическим воздействием главаря "МКУ" Краснова и получала инструкции из Киева и Харькова. Для подтверждения приверженности нацистской идеологии ими была сожжена копия Знамени Победы, видеоотчет отправлен на Украину. Группа готовилась к проведению массовых терактов.

Подготовка к преступлениям велась на специальных тренировках, а практические навыки отрабатывались на избиениях бездомных и представителей молодежных субкультур


- заявили в Следственном комитете.

В настоящее время задержанные дают признательные показания. Оперативные и следственные действия продолжаются.

Отметим, что это уже не первое задержание сторонников украинских молодежных неонацистских радикальных группировок на территории России. В феврале этого года ячейка "МКУ" была раскрыта в Воронеже, сообщалось о задержании нескольких человек. Что характерно, организатором и идейным вдохновителем группы являлся 19-летний молодой человек - гражданин России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх