На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

Украина и даже США инвестируют в российский Крым, вопреки санкциям

На Крымском полуострове зарегистрировано более 3 000 зарубежных компаний из 60 стран мира, несмотря на введенные Западом санкции. Эти данные приводит министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

По ее слова, за весь прошлый год на территории РК было зарегистрировано 3 352 субъектов хозяйствования, учредителями которых являются иностранные организации и физические лица из 60 стран. При этом в 2017 году было зарегистрировано 2 419 юридических лиц, которые являлись иностранными организациями из 56 стран. Количество зарубежных компаний за год увеличилось на 39%.

Примечательно, что в основном это фирмы и физические лица с Украины, а также Кипра, Белоруссии, Армении, Турции, Германии, Великобритании, Израиля и даже США.

Сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров отметил, что иностранцев, как правило, интересуют туризм, гостиничный бизнес, виноделие и сельское хозяйство.

По его словам, чтобы не попасть под санкции, международные инвесторы заходят в Крым не напрямую со своей вывеской, а идут через двухуровневую систему инвестирования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх