На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

ГЕСТАПО ОТДЫХАЕТ: ЕВРОСОЮЗ ЗАКИДЫВАЕТ БЕЛАРУСЬ ТРУПАМИ

Польша и Литва взвыли от наплыва нелегальных мигрантов, которые хлынули на их территории через обложенную ими же санкциями Белоруссию. Но вот только вместо открытых толерантных объятий европейцы показали свой фашистский оскал. Сначала людей вывозили на границу с Белоруссией на грузовиках, затем выгоняли с собаками под автоматные очереди. Под конец принялись избивать до смерти, а трупы сваливать на белорусскую территорию. Вот такую картину борьбы с миграционным кризисом по-европейски обрисовали чиновникам ООН на ассамблее в Нью-Йорке.

Вместо эффекта бомбы, полный игнор

Выступление главы иностранного ведомства Беларуси Владимира Макея на Генасамблее ООН в Нью-Йорке по своему содержанию должно было стать сравни взрыву атомной бомбы - иной реакции у нормальных людей на те зверства, которые в 21 веке происходят на границе с ЕС, и не могло быть. Макей заявил всему миру о том, что приграничную территорию с Польшей и Литвой "добрые" европейские соседи стали заваливать трупами нелегальных мигрантов.

Дошло уже до того, что в соседней с Беларусью Польше, балтийских государствах беженцев не только целенаправленно избивают, а убивают, и их мертвые тела затем тайком ночью перетаскивают через границу на белорусскую территорию,

— заявил с трибуны Генеральной ассамблеи ООН глава МИД Беларуси.

Кстати, МИД Польши просил МИД Беларуси о встрече их глав в Нью-Йорке, но в последний момент, накануне выступления Макея, сами же и отменили её. В итоге, польская сторона не придумала ничего лучше, чем в ответ на выступление Владимира Макея собрать пресс-конференцию главы МВД Мариуша Камински, который начал обвинять нелегалов во всех смертных грехах.

Право же, ситуация напоминает сцену из блестящего фильма "Двенадцать стульев", когда Остап Бендер назвал другом отца Фёдора, который только что пытался зашибить его табуретом, а тот в ответ рявкнул: "Сам дурак!"

Ну так вот, этот самый Камински принялся рассказывать о том, что некоторые мигранты ранее имели боевой опыт в террористических структурах, а в телефонах других были найдены интимные снимки с маленькими детьми и животными. Поляки также обвинили Беларусь в том, что некие люди на белорусской стороне давали детям нелегальных мигрантов метадон, чтобы они не плакали при пересечении границы. В общем, все вокруг зло, одни они пушистые!

Взяли пример с гестаповцев

Что же, в Европе выбрали совсем не оригинальный способ бороться с проблемой нелегальной миграции. Нечто подобное напоминает зверства гестаповцев в годы Второй мировой войны, от которых, к слову, не мало пострадали те же поляки. В день выступления Макея президент Белоруссии Александр Лукашенко, будучи в Минске, обратился ко всем международным организациям с призывом обратить всё же внимание на происходящее на границах ЕС. Действия литовских пограничников, которые с собаками выгоняли мигрантов на белорусскую территорию Лукашенко ещё раньше называл фашистскими, но в этот раз он просил помочь мигрантам, которые оказались на границе в западне.

Так на границе с Польшей уже два месяца мучаются больше трёх десятков граждан Афганистана, которых свезли сюда насильно в военных грузовиках летом.

Погода у нас изменилась, климат у нас суровый, мы получим огромное количество погибших людей на границе. И как мы видим, они наплевательски к этому относятся, они не будут смотреть на этих людей, как им помочь. Опять все это ляжет на плечи белорусов,

- заявил Лукашенко.

Польские власти остаются абсолютно глухи к призывам ООН дать им статус беженцев и пустить в страну. Да и какие тут беженцы, когда надо учения НАТО проводить у границы, заниматься переброской 250 танков «Абрамс». А вы тут всего лишь о голодающих людях! Да и вообще, это проблемы «режима Лукашенко», который сделал нелегалов оружием в своей гибридной войне, так считают в Европе.

Человеческая лавина, от которой ЕС не укрыться

Для осознания масштабов происходящего приведём несколько цифр. Польша заявила, что с августа было зафиксировано почти 9,5 тысяч попыток незаконного пересечения границы, задержано 1,2 тысячи нелегалов. Для сравнения, за весь 2020 год поляки задержали всего 120 нелегальных мигрантов. Не менее страшная картина сложилась на границе с Литвой, где было задержано свыше 4 тысяч мигрантов (это в двести раз больше, чем за весь прошлый год). В основном это выходцы из Афганистана, Ирака, Ирана. Летом пограничники поймали группу "туристов" из республик Северного Кавказа.

Лагери для беженцев переполнены, в них то и дело происходят бунты недовольных условиями содержания.

Гибнуть люди на границе с ЕС начали уже летом, через месяц после того, как в ответ на новые санкции Евросоюза Лукашенко заявил, что у него нет денег привлекать дополнительные силы для борьбы с нелегальной миграцией на своей территории. Мол, породили проблему, сами её и решайте.

Первый трагичный случай произошёл на границе с Литвой, когда белорусские пограничники обнаружили избитого 30-летнего гражданина Ирака, который скончался на их руках. В Литве так и не признали, что мужчину избили до смерти именно их пограничники. Но найденная вскоре группа нелегалов подтвердила версию о том, как обращаются с ними на той стороне. Медики подтвердили, что раны, обнаруженные во время медосмотра, были нанесены в результате физического воздействия - другими словами пыток.

Но 30-летний мужчина из Ирака был лишь первой жертвой. На прошлой неделе на польской стороне границы с Беларусью пограничники обнаружили тела трёх мигрантов, одна из погибших была женщина. По предварительной версии, они умерли от переохлаждения и голода. Но что там было на самом деле, неизвестно.

Голод, избиение до смерти, травля собаками, создание «концлагерей» для нелегалов всё это напоминает историю, которую Европа уже пережила 80 лет назад. Явно, что она ничему не научила современных "борцов за демократию", которые позволяют себе такие методы решения проблемы. Евросоюз сам довёл её до состояния кризиса. И если с Беларусью в ЕС и Штатах продолжат обращаться, как со страной третьего мира, которая должна плясать под чужую дудку, то вскоре Европу накроет человеческая лавина из этих самых стран "третьего сорта", от которой ей не укрыться. Только бы в ответ с обратной стороны не организовали лавину из трупов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх