На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

Разочаровали всех: либерасты больше не получат западные премии

 

 

 

В этом году западные спонсоры решили не выдавать российским либералам премии за русофобские статейки. Кажется, писаки умудрились разочаровать даже своих кураторов.

Запад, конечно, всегда готов поддержать копеечкой (ну или миллиончиком) антироссийские движения. Но для спонсирования они должны хоть как-то влиять на общество. А что могут наши либерасты? Бумагу марать разве что. В их фейки поверит только дурак. Видимо, это, наконец, заметили и их кураторы.

Так американец Петр Винс, учредивший русофобскую премию имени Андрея Сахарова «За журналистику как поступок», решил просто испариться. Найти его не могут вот уже несколько месяцев. Подошел срок, когда надо бы объявить уже о приеме работ номинантов на премию, да только призовые вознаграждения брать неоткуда. Да еще и победителям 2018 года до сих пор не выдали их денежки и дипломы. Застопорилось дело, в общем. Теперь и «Новая газета», и The Insider, обычно входившие в число призеров, лишились западных поощрений. Никак разочаровали спонсора своей бездарно-лживой писаниной?

Вообще еще в 2017 году стало ясно, что премию хотят прикрыть. Именно тогда фонд защиты гласности, помогавший организовывать мероприятие и признанный Минюстом РФ иноагентом, обвинил Винса в необъективном определении победителей. Тогда же конкурс упреукнули, что заявок на премию с каждым годом становится все меньше, да и темы не важнецкие. Да что уж говорить, дела были настолько плохи, что номинировать уже приходилось олигарха, незаконно сколотившему свое состояние в «лихие 90-е», Михаила Ходорковского, да «яблочника» и известного любителя «помладше» Бориса Вишневского. Видимо, Запад все же смирился с мыслью, что никто в России не смог заслужить их особого внимания, а либерасты и представляют собой, откровенно говоря, совершенно жалкое зрелище.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх