На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

КАК ПОЛЯКИ ХОТЯТ СОРВАТЬ МЕЖДУНАРОДНУЮ ЛЕГИТИМАЦИЮ БЕЛОРУССКИХ ВЫБОРОВ

Сегодня будет интересный политический день в контексте предстоящих выборов в белорусский парламент. Глава ЦИК Лидия Ермошина дает большую пресс-конференцию, затем состоится встреча с делегацией БДИПЧ ОБСЕ, в которую включены около 80 депутатов из ЕС.

Скорее всего, западные европейцы настроены на спокойную реакцию и продолжение процесса признания белорусского парламента в качестве легитимного и признанного на международной арене органа представительной власти.

Но это очень не нравится полякам и их заокеанским кураторам. Они привыкли быть проводниками «демократии» на белорусском направлении и получать от этого серьезные дивиденды.

Для того, чтобы сорвать процесс международного признания и легитимации белорусского парламента они пытаются организовать для европейских наблюдателей неприглядную картинку.

Неделю назад польский телеграм-канал Нехта, имеющий более чем 170 тыс. подписчиков, пытался конвертировать их число в массовое протестное выступление. Акция, анонсированная Нехтой, собрала всего пару сотен человек и была признана крайне неудачной.

Но чтобы этот неудачный имидж не распространялся на весь проект и его публичное лицо — студента Степана Путило (Нехта), кураторами было принято решение выделить в отдельную задачу организацию в центре Минска палаточного городка для имитации протеста и создания соответствующей картины для Европы.

Ответственными за это были назначены давно известные активисты, работавшие в свое время на другой известный польский проект — Хартия97.

Правоохранительные органы, скорее всего, аккуратно не допустят начала минского Майдана, пропольские активисты не соберут значительной массы протестантов, но уличные тренировки и учения под эгидой Нехты или какой-либо иной продолжатся, ведь впереди главные выборы — президентские.

Алексей Дзермант

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх