На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

ВОСКРЕСНЫЙ ДАЙДЖЕСТ 18+

 

 То, что было интересно, но в тесты не попало.

1. «На прошедшем Международном форуме сотрудничества России и Казахстана губернатор Омской области заявил, что намерен развивать торговые отношения с Казахстаном. Одним из вариантов стало развитие судоходства, для которого необходимо строительство гидротехнических сооружений на Иртыше». 

Проблема в том, что тот Иртыш нужно, так сказать, для судоходства подготовить. А к этой самой подготовке планируют привлечь казахов. А вот здесь уже возникают вопросы (ещё добавим, что Китай не очень-то влияет на состояние реки). Как-то несколько сомнительно, что Казахстан захочет тратить на то живые деньги. И посещает мысль – а не подготовлен ли этот вот прожект инфраструктурный специально под встречу Путина и Президента Казахстана, опять же – с целью произвести впечатление на первого. Как-то, по сообщениям, не очень Путин обошёлся с губером Омской области – даже не пообщался «глазки в глазки». Хотя х.з., быть может – нервы губернатора берёг.

Вообще, Минтранс России, как по мне, страдает «медвежей» болезнью, что есть основная проблема нынешнего российского управления: засилье «эффективных», зато картонных менеджеров, что юзают исключительно сложившиеся схемы. И хер бы Севморпуть тот был, если бы Минтранс от обсуждения и реализации идеи не отстранили. Сдаётся мне, пора логистические госкорпорации создавать. Те же речные водные пути – пиздец какой потенциал, коли правильно им пользоваться (за моё любимое – грузовые дирижабли – помолчу). 

Хотя уверен, будет задача – решат. Те же морские верфи России уже заказами обеспечены больше, чем на 4 миллиарда долларов, и не всё там – военное, и не всё там – от государства. И речники нормально справятся. По-любому лучше, чем белорусо-украинцы с рекой Днепр.

2. В Донецк приехал 90-й по счёту гуманитарный конвой из России. Они как электрички – по расписанию идут. На Украине привычно бомбануло протестной, но фальшивой нотой. Понимаю - они уже не парятся её писать, тупо даты в заготовочках меняют.

Согласен, русские оккупанты (ага, привычно) как-то вот не так себя ведут. Нет бы жечь насиловать и грабить, как одвычные лыцари ВСУ, так, падлы, население снабжают. Причём пошлину в Киев нихуя не заносят, брезгуют. 

И особо заиграло желание Лукашенко поставить своё войско на границе ЛДНР и России. Сразу понятно, нахуя оно ему понадобилось – гроши утекают меж усов, а это – неправильно. Но что поделать, здесь вот тоже ломится ему облом. Как и киевским властям.

И рассуждение о том, кто есть союзники, и кого надо, наконец-то, признавать. Да, в курсе, тему готовят. Но, когда Донецк в этом году красиво, в пример той же Калуге (видел сам) празднует День народного единства, то мне полностью понятно, кого следует поддерживать. 

Не, Лукашенко – он добился. Слив Донбасса рейтинг Путина обрушит. Слив Лукашенко сотоварищи – поднимет. Достойно для главного постсоветского интегратора, чо. 

3. За полтора года Крымский мост, которого нет (любой сектант белукраинской незалежнасци) благополучно переехали 8 миллионов автомобилей. Примерно столько, сколько актуально народу в Беларуси сейчас находится (может, и больше, если тех, кто утром на работу в РФ едет, посчитать). А в декабре – пойдут поезда, билеты продаются, что те пирожки голодным гражданам.

На фоне утешений Лукашенко, что Крым вернётся государству Украина, когда поменяется ситуация в мире и отношение к РФ. Хуй его знает, что там поменяться должно, учитывая лайский лай и матский мат, что в наш адрес с того Запада раздаётся. Хотя я понимаю – отказаться от мечты пожировать на руинах Российской Федерации отказаться Бацьке сложно. Но придётся.

Было бы неплохо проверить того Лукашенко на любовь к белорусским гражданам и заботу о них ценой последней капли крови. Нет, не граждан – Лукашенко и команды; как-то он такое обещал. Перекредитовать, дать немножко нефти, но назначить подписание тех соглашений в Симферополе. Нет – так нет.. 

Что выберет наш фигурант – Ваши прогнозы? 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх