На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

РОССИЯ — СТРАНА БОЙЦОВ И ВОИНОВ

Россия — страна бойцов и воинов

Российские солдаты, борцы и боксёры крушат противников и соперников

В мире спорта в последнее время произошли события, со всей очевидностью доказавшие, что Россию не зря считают воинственной родиной сильных духом и телом. 

Чемпионат мира по боксу в Екатеринбурге с участием 78 стран, Чемпионат мира по тайскому боксу в Таиланде с участием 102 стран, международные состязания по вольной борьбе «Шахтёрская слава» в Кемерово с участием 23 стран, Всемирные военные игры в Китае с участием 9 тыс.военнослужащих из 109 стран. 

Российские ратоборцы на этих соревнованиях показали себя лучшим образом. Среди победителей и призёров – русские, тувинские, осетинские, бурятские, ингушские, чеченские, дагестанские фамилии. 

Чемпионами мира по боксу стали россияне Андрей Замковой, Глеб Бакши, Муслим Гаджимагомедов, призёром — Максим Бабанин. 

На Чемпионате мира по тайскому боксу (муай-тай) россияне уже четвёртый год подряд становятся победителями в командном зачёте, оставляя позади родоначальников-тайцев. Наши завоевали 20 медалей — в два раза больше, чем у тайских бойцов, ставших вторыми. 

Генеральный секретарь Международной ассоциации муай-тай Стивен Фокс предложил провести следующий чемпионат мира в Кемерово в знак признания заслуг кузбасских тай-боксёров. Действительно, значительный процент чемпионов и призёров России, Европы и мира составляют уроженцы этого сибирского региона. 

Победителями и призёрами «Шахтёрской славы» стали десять россиян. Лучшим борцом признан Дмитрий Куприн. 

На Всемирных военных играх в Китае успешно выступили российские борцы-вольники и греко-римского стиля — и русские, и кавказцы. Чемпионами стали Муса Евлоев, Артур Найфонов, Хетик Цаболов, Гаджимурад Рашидов, призёрами — Владислав Байцаев и Сергей Емелин. Ещё один призёр, Артём Сурков, дошёл до финала, но снялся из-за травмы. Некоторые из этих борцов совсем недавно отборолись на чемпионате мира в Казахстане, показав и там впечатляющие результаты. 

А в эти дни в далёкую Сирию отправился очередной отряд российской военной полиции численностью около 300 человек. Они будут патрулировать очищенные от исламистов районы и обеспечивать безопасность мирных кварталов. 

Боевые действия в Сирии практически приостановлены благодаря военным и дипломатическим усилиям России. Вскормленный Западом террористический интернационал, бахвалящийся своей воинственностью и непобедимостью, наши воины разнесли в пух и прах, заставив исламистов прятаться в норах и пустынях, как крыс и шакалов. 

Через войну в Сирии прошли более 60-80% военных лётчиков, а в случае с военно-транспортной авиацией этот показатель равен 97%. Бесценный боевой опыт получили подводники, моряки надводных кораблей, ракетчики, вертолётчики, военные медики, инженерные войска, военные химики и даже полковые священники. Служители Русской Православной Церкви не раз с риском для жизни по просьбе наших военнослужащих выезжали в отдалённые опасные места на сирийской войне, попадали под обстрелы и т.д., некоторые имеют правительственные награды. 

А ещё — командующие штабами, дивизиями, армиями, округами. 434 российских генерала и более 27 тыс.офицеров отвоевали в Сирии. Это значит, наша армия стала ещё более искушённой в ратном деле, более эффективной и стойкой. 

Россия — страна воинов. О наш воинский дух завоеватели расшибали себе лоб не единожды. Кто силён на войне, тот силён и в спорте. Кто силён в спорте, тот силён и на войне. 

Отдавайте мальчишек в спорт. Лучше всего, в единоборства. Не увлекайтесь восточной экзотикой, помните, что самые эффективные виды единоборств — бокс и борьба (вольная, греко-римская, самбо, дзюдо, джиу-джитсу) и те виды, которые комбинируют элементы борьбы и бокса (панкратион, рукопашный бой). Благодаря боксёрской технике рук эффективны также кик-боксинг и тайский бокс. Из стилей карате наиболее «уличным» считается кёкусинкай благодаря развитой технике ударов по ногам (лоу-кик). 

Из этого списка русскими придуманы самбо (в т.ч.боевое самбо) и рукопашный бой. Вольная борьба, бокс и кик-боксинг миру дали англосаксы, греко-римскую борьбу и панкратион — греки. Дзюдо, джиу-джитсу, карате кёкусинкай — японцы. 

Уважения и почёта достойны только сильные духом мужчины. Помните об этом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх