На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

Эстония меня удивила. Такого гениального хода от нее никто не ожидал

Эстония удивила. Нет, ну на самом деле, удивила. Я готов признать: все эти годы свысока относился к этому маленькому, но очень гордому государству. Считал, что анекдоты…те самые, про замедленную реакцию и прочее, они того… Правдивые.

Ан нет! Эстонцы — молодцы! Впереди Прибалтики всей.

Пока остальные все еще пытаются кричать «Аларма, Россия угрожает», и под это дело тянуть бабло из европейского, а то и американского бюджета, Эстония сделала финт ушами, изучила мировые политические тренды, принюхалась к ветрам и поветриям, и выдала на гора гениальное заключение!

Теперь маленькой, но очень гордой Эстонии угрожает Китай! Ежегодный доклад Департамента внешней разведки Эстонии донес до каждого сознательного гражданина -угроза со стороны Пекина растет.

В китайском посольстве от такого счастья аж прибалдели. Попытались вразумить маленькую, но гордую Эстонию — мол, вы чего там, совсем того?

— Несмотря на перспективу нынешних отношений Китая и Эстонии, Китай описывается как государство, представляющее опасность, и это делается на пустом месте, искажая факты и злонамеренно атакуя. Это наносит ущерб двусторонним отношениям и обижает китайцев, которые хорошо относятся к Эстонии. Мы решительно выступаем против той части, которая касается Китая, — заявили в его посольстве, оправившись от первого шока.

Китайцы ж к такому были не готовы. Китайцы ж думали — у них тут сотрудничество и прочее. Правда, странно, что такая хитроумна нация не оценила историй предыдущих «сотрудничеств». Эстонии с СССР например.

И вы не смотрите, где Китай и где Эстония. И не задавайте глупых вопросов, на хрена Китаю Эстония. Китаю она может и не нужна, но Эстонии нужно кушать!

Президент этой маленькой, но гордой страны, Керсти Кальюлайд, так и сказала

— Если ранее долгое время самой большой глобальной угрозой, в том числе и для нашего региона, была Россия, то сейчас наибольшая глобальная угроза — это Китай. Но нашей региональной угрозой по-прежнему остается Россия. Надо понимать при этом, что глобальные угрозы не проходят и мимо нас, потому мы должны вносить вклад в их решение.

А президент у них такая, что зря говорить не будет!

Если же говорить серьезно, что все это могло быть смешно, если бы не было так грустно. Многие десятилетия Эстония в компании других прибалтийских республик сидели на шее СССР. Потом, после его распада, решили, что смогут тянуть бабки из России, ну, или на худой конец, из бюджета Запада. Мол, на защиту от России.

Так что Европа, дай бабла Эстонии на защиту от Китая. А то маленькая, но гордая, скоро еще какого-нить врага найдет…

Автор demkristo

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх