На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

За чей счет банкет с "плюшками"

Источник: Яндекс картинки.
Источник: Яндекс картинки.

В последнее время появилось много сленговых выражений, которые меня здорово раздражают. Например, выражение "плюшки". Вносилось предложение в ГД РФ обложить налогом домохозяек, потому что, якобы, они ничего не производят, а "всякие плюшки от государства" получают. Это отдельная тема, надо как-нибудь об этом написать. Непонятно, что за "плюшки" имеются в виду. Скорее всего, тот, кто это озвучивал, сам не в теме был, но сказать - сказал.

Еще одно выражение, сбивающее с толку - "путинские выплаты". Такого не было никогда. В СССР, например, отсутствовали детские пособия. Их стали выплачивать в 90-х, но никому из нас не приходило в голову называть их "ельцинскими", например, хоть это тоже являлось нововведением. Эти выплаты что, В.Путин из своего кармана платит?

Источник: Яндекс картинки.
Источник: Яндекс картинки.

Вообще, мне "нравится" этот подход. Как только на ТВ заходит разговор об олигархах, сразу же у них находятся адвокаты, которые говорят: "Они ведь в БЮДЖЕТ платят!". Рисуется картина, что только олигархи платят в бюджет, а народ - это какие-то нахлебники, живущие за их счет. Тем более, не все из бюджета заработную плату получают. А вот платят туда - все.

Я либеральных взглядов, но К.Маркса очень уважаю. Особенно его формулу: "Деньги - товар - деньги` штрих". Сейчас ее просто говорят: "Деньги-товар-деньги", типа, "забывая" про штрих. А штрих - это прибавочная стоимость, которую создал работник в процессе труда. Труд у нас в России недооценен, как в самых малоразвитых странах. Везде уже поняли: людям надо платить и стимулировать их. Только у нас делается вид, что к нам еще слишком добры.

Без лицемерия

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх