На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

Алексей Куракин: Письмо латвийских казаков российскому султану

Алексей Куракин: Письмо латвийских казаков российскому султану

Бздыщ-щ-щ-щ! Херак! Бум-м-м-м!

Именно так можно описать состояние пуканов латвийских «незалежників», обнаруживших зраду зрадющую.

Еще совсем недавно господа латыши завзято, гордо и радостно принимали участие в хоровых плевках в сторону восточного соседа и клято усиливали санкции против гибридного Путина.+

А в это время – уже лет 15 как! — агрессивная Россия агрессивно строила, развивала свою железнодорожную инфраструктуру, собственные порты, перевалки и базы на Балтийском море.

Причем неприкрытая агрессия достигла такого невиданного уровня цинизма, что латвийским чиновникам – внезапно! — осталось только обняться и плакать: транзитный грузопоток через Латвию катастрофически упал, а «Латвийской железной дороге» (ЛЖД) пришлось заняться крупными увольнениями персонала, приступить к распродаже локомотивов и вагонов.

И латвийские козаки написали слезное письмо российскому султану. Мол, « … в октябре… клиенты хотели получить в портах Латвии более 4800 вагонов с углем, но было согласовано только 279… В ноябре не было согласовано 100% запрошенного объема…» В общем, — гневно прописано в письме членом НАТО, — или вы там «должны возобновить грузопоток и разрешить развитие дороги Калининград — Санкт-Петербург» — с заездом в Латвию, или сдавайтесь!

О письме узнали журналисты телепрограммы Neka personiga. А патриотическая общественность и прочие представители гражданского общества с нетрадиционной ориентацией (в том числе — политической) грозно потребовали объяснений в контексте расписания ближайших вторжений России в Латвию.

А глава МИДа Эдгар Ринкевич возьми и ляпни, не подумав: дескать, надобно «отделять политические дискуссии с Россией по вопросам истории, Крыму и Украине от практических вопросов».

В общем, знатно рвануло. Мегатонн двадцать пять информационного дерьма в тротиловом эквиваленте разлетелось по гордой и «незалежной» Латвии.

И, глядя на то, как латыши поливают оппонентов длинными очередями из дерьмометов, остервенело таскают друг друга за чубы и приколачивают: кого к столбу экономической придурковатости, кого к столбу национального позора, хочется задать всего один вопрос.

Почему эти хлопцы не пишут письма в «Спортлото»… в смысле – в ЕС и НАТО, куда они уже давно и безнадежно вступили?

Алексей Куракин, Украина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх