На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

КОМУ ИЗ ЕВРЕЕВ РОССИЯ ОБЯЗАНА ПАМЯТНИКОМ?

КОМУ ИЗ ЕВРЕЕВ РОССИЯ ОБЯЗАНА ПАМЯТНИКОМ

Дабы не загружать мозг читателя догадками, скажу: Россия обязана поставит памятник Аркадию Райкину. Именно он, находя ущербные детали позднего социализма, ударял по ним молотом великого искусства. Именно этим объяснялась его популярность среди советской публики. Хотя, властные структуры не скрывали своей ненависти к артисту. И в пику его популярности был создан киножурнал «Фитиль», который в свои лучшие годы не мог соперничать по своей популярности с великим артистом.
Высмеивая двойные стандарты, Аркадий Райкин давал понять своим зрителям, что лицемерие способно открыть дорогу все сметающему на своем пути хамству. Об этом же пел и Владимир Высоцкий в своих бессмертных песнях. Но памятники Владимиру Высоцкому в России есть, а памятников Аркадию Райкину мне до сего дня видеть не приходилось.
Если мы захотим понять, что именно привело СССР к развалу, то не надо перечитывать «Капитал» Карла Маркса. Достаточно будет пересмотреть все интермедии Аркадия Райкина. В каждой из них вдумчивый зритель найдет ответ на свой вопрос.
Если кого-то из читателей может смутить религиозная принадлежность великого трагика, то поспешу сообщить, что Аркадий Исаакович не придерживался иудейских традиций. И перед большими праздниками обязательно заходил в Елисеевский магазин на Невском проспекте, чтобы купить постной свинины. Он очень любил буженину, запеченную в духовке. Свидетелем может выступить бывший заместитель заведующего мясным отделом гастронома «Елисеевской» Григорий Маслов.
Всю опасность лицемерия, с которой своим талантом боролся Аркадий Райкин, многие из нас могли наблюдать в лидерах одиозного ГКЧП. Распад их личностей был заметен по трясущимся рукам и абсолютному безволию, усугубленному пьянством. Разве не эти пороки бичевал и высмеивал великий трагик?

Картина дня

наверх