На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

Россия не станет просить Евросоюз снять санкции

Глава МИД РФ Сергей Лавров дал интервью в онлайн-формате для российских и зарубежных СМИ.

Россия не станет просить Евросоюз снять санкции

Во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия не станет просить Евросоюз снять введенные в 2014 году санкции в условиях пандемии коронавируса.

«Если Евросоюз поймет, что метод исчерпал себя и откажется от тех решений, которые были приняты в 2014 году, мы, конечно, будем готовы ответить взаимностью. Но просить сделать это мы не собираемся», — подчеркнул глава МИД РФ, отвечая на соответствующий вопрос, — Односторонние санкции являются нелегитимными сами по себе, а санкции, которые сокращают возможности противодействовать пандемии в нынешних условиях и которые были приняты в обход Совета Безопасности ООН, являются абсолютно аморальными и бесчеловечными, — отметил он. — Важно, чтобы неприемлемость односторонних санкций, тем более санкций, которые затрагивают гуманитарные интересы простых людей, обрела уже вид международной договоренности»

Глава российского внешнеполитического ведомства разоблачил лживость западной концепции санкций «против режимов».

«Многие годы, задолго до того, как нынешняя ситуация возникла, РФ вместе с рядом других государств отстаивает концепцию гуманитарного предела санкций, — продолжил Лавров. — Наши западные коллеги, когда пропихивают санкции и когда идут переговоры в СБ ООН, и в одностороннем порядке, когда они вводят ограничительные меры, все время говорят, что санкции — это не против народов, а против режимов, как они выражаются, чтобы побудить эти режимы изменить свое поведение. Ничего подобного».

В этой связи министр обратил внимание на результаты действия санкций в Венесуэле, Иране, на Кубе, в КНДР, Сирии и других странах.

«Это прямое нанесение ущерба положению простых людей, — подчеркнул он. — Поэтому тема нелегитимных санкций, недопустимости преступать какие-то гуманитарные критерии никуда не уйдет, она только будет еще более актуальной после того, как мы выйдем из этой кризисной ситуации».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх