На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

Почему Израиль, обязанный своим существованием СССР, стал фактически его врагом.

Приветствую, граждане! 17 мая 1948 года государство Израиль признал Советский Союз и его союзники, так было положено начало существования еврейского государства.

Великобритания изначально была против, но при голосовании заняла нейтральную позицию, США метались между союзниками из туманного Альбиона и возможностью получить союзника на Ближнем Востоке.

Великобритания же понимала, что огромное количество евреев заражены  коммунистическими идеями, авторитет Советского Союза в то время был колоссальный.

СССР не только спас еврейский народ от верной гибели, но и фактически подарил им независимость о которой они мечтали.

Дальше началась война 1948 года за независимость с арабами, но тогда у молодого государства практически не было армии и оружия. И опять помог СССР, транзитом через Чехословакию отправили вооружение и технику в том числе трофейные самолёты.

Война 1948 года с арабами

Война 1948 года с арабами

 

Всё говорило о том, что мы должны были стать друзьями, но как говорится, не судьба. Когда Израиль более-менее стабилизировал обстановку оружие ему стало не нужно.

А вот деньги нужны были как воздух, СССР дать их не мог, он сам восстанавливал экономику из руин, а вот США могли и сделали. США каждый год выделяли евреям многие миллиарды долларов помощи и кстати делают это до сих пор.

Деньги сделали эти страны друзьями, а СССР автоматически врагами. Дальше всё стало развиваться так: Советский Союз потеряв главного союзника на Ближнем Востоке стал сближаться с арабами, что ещё больше отталкивало наши страны.

А затем шестидневная война и как результат 10 июня 1967 года СССР и страны Варшавского договора разрывают дипломатические отношения с Израилем, как с страной-агрессором.

Давняя мечта всех арабов сбросить Израиль в море

Давняя мечта всех арабов сбросить Израиль в море

Полностью отношения восстановились лишь в 1991 году. И вроде бы отношения нормализовались и даже были приняты некоторые дружественные шаги в обе стороны, но на самом деле до сих пор ведётся скрытая война.

Взять лишь вооружение грузинской армии в 2008 году современными средствами связи и РЭБ. Лечение террористов ИГИЛ у себя в госпиталях, во время начала сирийской компании или выдача США гражданина России Алексея Буркова .

И вроде бы открытой войны нет, но напряжение между странами чувствуется всегда. И напоследок хотел бы процетировать слова Сталина, когда он узнал о решении ООН создать государство Израиль: "Все, теперь мира здесь не будет". И его слова стали пророческими.

Дак, может быть не стоило голосовать тогда за создание этого государства? 
Гражданинъ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх