На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

Дроны-камикадзе на страже российских границ

Дроны-камикадзе на страже российских границ

В России разрабатывают систему дронов-камикадзе для охраны морских рубежей. А то повадились всякие лоханки натовские в наших морях шастать. Обнаглели совсем.

Наши корабли и самолёты конечно справляются с нарушителями. Выдворяют их нах... из российских территориальных вод быстро и умело. Но в Штабе решили - нечего всякую шушеру боевыми кораблями и самолётами гонять. Ценный ресурс тратить, людей под угрозу подставлять, да и показывать наглосаксам и их прихлебателям, что наш флот и авиация может. Кукиш им с машинным маслом, а не наша военная тайна!

Думали-думали головы в фуражках, как же и хитрогузковых натовцев отвадить, и секреты наши не выдать, да и придумали!

Давайте, говорят, дронов летающих понастроим, да и запустим над морями нашими летать. Пущай они нарушителей ищут и в пучину их отправляют.

Но чтобы скандалу не вышло и претензий нам не предъявляли, сделать те дроны нужно с ИИ (с интеллехтом искусственным то бишь). Да не простым интеллектом, а прибабахнутым! То есть на голову больным, но больным в строго единственном направлении - на выполнении боевой задачи.

То есть ежели такой дрон вылетел на боевое дежурство и нарушителя в наших водах обнаружил, то никакая сила его отозвать назад не сможет. Поскольку психованный ИИ такие приказы будет игнорировать.

Ну а для мировой общественности объявить, что косорукие русские опять накосячили и их собственные дроны могут им не подчинятся. Ежели на глаза ему в наших территориальных водах попадётесь - то всё - амба!

В общем - кто не спрятался - мы не виноваты. Предупреждали же. А кто влезет, не смотря на табличку "Не влезай - убъёт", то мир праху его.

Дабы усилить психологическое воздействие на противника и придать достоверности версии о прибабахнутости ИИ дронов было решено, что в момент атаки они должны кричать нечто грозное, от чего у супостата кровь будет стынуть в жилах.

Классическое "Тэнно Хэйко Банзай" (Слався Император и Родина) по понятным причинам тут не подходит. Страна не та да и вообще...

Ещё в плагиате обвинят...

Потому были предложены следующие варианты:

"За Веру, Царя и Отечество!"

"За Родину, за Сталина!"

"За Родину, за Путина!"

"АЛЛА, я в бар!"

"Вам писец!"

Какой из них выбран - военная тайна.

Так же в целях экономии средств было решено не использовать стелс-технологии при изготовлении дронов.

И то верно, нечего попусту деньги тратить. А маскировка - она разная бывает. Где проще всего спрятать лист? Вот то-то и оно.

Так что дроны те будут очень даже видимыми. Да такими, что не заметить невозможно. А именно - в виде советских самолётов времён Великой Отечественной.

Ил 2
Ил 2
И 16
И 16
Як 3
Як 3
И-153 Чайка
И-153 Чайка

И даже:

По-2

Чтобы при их виде моряки заморские сначала со смеху попадали, а потом "БАЦ!" - и поздно пить боржоми!

Так что всех любителей морских прогулок - милости просим! Но если что вдруг - то серчайте, так получилось...

P.S. Система патрульных дронов-камикадзе действительно разрабатывается в нашей стране. Правда, не такая, как описано в этой статье. А жаль.

рЕдкий натр

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх