На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

ИНОГДА МНЕ СТЫДНО, ЧТО ВЫЖИЛ







ИНОГДА МНЕ БЫВАЕТ СТЫДНО ЗА ТО, ЧТО Я ВЫЖИЛ

Многим петербуржцам хорошо знакомо кладбище рядом с железнодорожной платформой «Ковалёво». Но не многие знают о том, что лишь на одном из участков этого кладбища по вечерам собираются дикие звери. Это могут быть зайцы, белки или ласки. Участок этот в кладбищенском обиходе зовется «Потеряшкиным». На нем захоронены в основном люди, убитые в девяностые годы прошлого века. Если кто-то усомнится в моих словах, пусть спросит у смотрителя соседнего участка по имени Виталий.
Теперь о том, зачем я это пишу. В одной из своих лекций доктор биологических наук Татьяна Черниговская утверждала, что генно-модифицированных людей можно будет легко узнать по тому факту, что животные станут их всячески избегать. Всем хорошо известно, что собаки кусают не всех людей. Животные способны отличить хорошего человека от дурного. И на фоне все более прохладного отношения человека к человеку, ваша домашняя собака любит вас точно также, как любил вашего далекого предка ее далекий предок.
Но вернемся к нашим «потеряшкам». Почему только на том участке, где они похоронены, собираются по вечерам дикие животные? Может быть, все дело в особых запахах? Скорее всего, дело в информационной памяти. Почему люди, пожелавшие написать о Пушкине или о Лермонтове, считают своим долгом посетить те места, где произошли их роковые дуэли?
Многие из тех, кто похоронен на «Потеряшкином» участке, попросту не вписались в тот всеобщий кошмар, который начался в нашей стране в девяностые годы прошлого века. Они не захотели убивать и сами были убиты. Их тела выбрасывались в придорожные канавы и мусорные контейнеры. Кто-то может сказать, что многие из них сами виноваты. Кто-то был излишне доверчив, а кто-то изрядно пил. Все это так, но почему дикие животные не идут на могилы расчетливых трезвенников? Что влечет зайцев, ежей, ласок и белок к железным столбикам с номерами вместо имен, где им нечем даже поживиться? Там нет ни конфет, ни хлеба, ни яблок. Чуткие звери напоминают живым о весьма дорогих для них потерях. Вы можете спросить меня: а кто же выжил? А вы взгляните в лицо хамоватого чиновника. И сами все поймете.

 

Картина дня

наверх