На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

СМИ Грузии: Запад не даёт нам поговорить с Россией один на один

На грузинском сайте geworld.ge вышла статья автора Бесо Барбакадзе, где он выразил мнение, что "западные партнеры" специально не дают состоятся встрече между представителями России и Грузии один на один, так как те в разговоре могут решить все проблемы за столом переговоров.

Ссылку на оригинал я оставлю в конце данной публикации.

Давайте кратко посмотрим, что до читателей хочет донести автор:

Сейчас, когда мы не знаем, что нам может сказать российская сторона, говорить, будто встреча будет «безрезультатной», значит, сбежать со стола переговоров.
***
Власти Грузии должны сделать максимум для того, чтобы вести с Россией разговор лицом к лицу. Конкретнее, грузинская и российская стороны должны разговаривать без посредников и третьей стороны. Факт, что как одной, так и второй стороне, многое есть что сказать.
***
Интересно, кто-нибудь во власти думал о том, что разговор один на один с российской стороной может дать стране нечто такое, от чего власть не откажется? Обратите внимание – не не сможет отказаться, а не откажется. То есть, это может быть во благо и важным для Грузии. Так вот, это «может быть» как раз и мучает Европу и Америку, и поэтому они все делают для того, чтобы встреча не состоялась.
***
Госпожа Бурджанадзе не скрывает, что возможность диалога – неплохо, но и она не требует диалога категорически. Подозреваем, что она именно в объединенном формате услышала и увидела нечто такое, о чем громко не говорит, но понимает, что грузинскую политику контролируют американские и европейские политики. Теми заявлениями, которые грузинская сторона сделала в ответ на предложение России, подтверждено одно: власть Грузии не имеет права самостоятельно говорить с каким-нибудь другим государством.
***
Представители власти Грузии, предположительно, уже привыкли к тому, что «международные партнеры» вспоминают о нас только когда им нужно ругать Россию нашими устами. Сказали также, что портить отношения с Украиной из-за Саакашвили не стоит, Украина, мол, житница пшеницы. Какой пшеницы, господа? 90 % пшеницы, необходимой для выпечки хлеба, мы завозим из России!
***
Разумеется, от всего этого страдают, в первую очередь, рядовые граждане. Каково это – если после грузинско-российского диалога выяснится, что путем переговоров можно было уладить проблемы, которые население Грузии считает первоочередными? Или если получится так, что российская сторона предложит Грузии «лучше, чем МАР»? Это будет крахом Запада, и именно этого краха боятся на Западе. По всему видно, что европейские и американские лидеры точно знают, что может сказать российская сторона, и потому не хотят отпускать Грузию на переговоры без надзора посредников – т.е., без присмотра.

Оригинал статьи есть и на русском языке, оставлю ссылку на эту версию:

http://geworld.ge/ru/почему-запад-не-хочет-чтобы-грузия-и-ро...

Таков Путь

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх