На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обо всем..

11 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    Меня бесило другое - ну как такая великая страна не только терпит,но и спонсирует своих явных врагов?!На Западе не ожид...
  • Александр Лесков
    Откуда сведения? Демагогия цветёт и чем-то пахнет... 😇🤓  Ссылку хотя б на источник сей уверенности! Или снова Баба ...ТАЙНА ВИЗИТА БАЙД...
  • Elena Zginnik
    гейропа очень сильно напугана тем как всё происходит на Украине и самое главное они там прекрасно поняли,что в случае...ЕС срочно перепис...

Посмотрел новости по телевизору и ужаснулся. Рассказываю, как новостные каналы преподносят материал

Обычно материал для статей я черпаю из крупных англоязычных источников, некоторых новостных российских СМИ, с интернет-сайтов министерств и ведомств, но сегодня во время завтрака я решил включить новости. На Первом канале выступал ведущий Кирилл Клейменов, который обозревал события всей недели. Я рассчитывал, что узнаю что-нибудь полезное и напишу про это интересную статью, но посмотрев материал до конца, я пришел в замешательство, расскажу почему.

На фото Кирилл Клейменов. Фото из открытого источника.

На фото Кирилл Клейменов. Фото из открытого источника.

Новости начались с ситуации в Швейцарии, ведущий рассказал о том, что передовая медицина страны не справляется с вирусом. Лекарства неэффективны, больницы переполнены. И не каждый гражданин может попасть в больницу, мол, очень дорого. Однако почему-то умолчал про ситуацию в нашей стране, где скорая отказывается приезжать на вызов к больному. Оставлю несколько фото из обычной (не частной) больницы Цюриха.

1 из 3
Фото из обычной Швейцарской клиники, листайте. Фото из открытого источника.

Затем ведущий взял на прицел Германию. Рассказал про страшные протесты в Берлине, про то, как немецкая полиция бьет людей и издевается над ними. Может, он случайно перепутал столицу Германии с Хабаровском или Минском? Также было сказано о том, что в Германии снова зарождается нацизм, и вообще это недалекая страна, которая отстает от стран СНГ.

Удивительно правдивый репортаж. После которого пришлось написать другу, чтобы он связался со своей бабушкой из Берлина. Удивительно, мирные протесты против самоизоляции некоторых видов профессий, не более.

Протесты в Германии против ношения масок. Фото из открытого источника.

Протесты в Германии против ношения масок. Фото из открытого источника.

После этого хотелось выключить, но я решил перебороть себя и продолжил смотреть.

Перешли к Дании. Оказывается, в стране, которая несколько лет подряд занимает первые строки по качеству жизни, сейчас тоже шумят многотысячные протесты. Люди недовольны тем, что Правительство Дании приказало истребить норок, у которых может быть найден коронавирус. Датчанам не понравилось, и они массово пошли протестовать, а дальше сюжет как в Германии.

Также зацепили и Турцию, которая мешает России навести порядок в Карабахе. Про Карабах подробной ситуацией не владею, не могу объяснить достоверность новостей, уверен, что-то да преувеличено.

Фото из открытого источника.

Традиционно новостной сюжет заканчивается про Соединенные Штаты, в которых ужасная ситуация с коронавирусом, экономика не справляется, люди бастуют. Безусловно, в США много заболевших, однако лекарство почти готово, плюс людям выплачивают серьезные компенсации за время локдауна.

В Беларуси все хорошо, в Минске спокойно. Про Хабаровск ни слова. Про тяжелую экономическую ситуацию в России ни слова. Вот так федеральные медиа стараются воздействовать на людей. Я не говорю, что везде хорошо, но уж точно, не так плохо, как пытаются нам показать. Фото из открытого источника.

1 из 2
Фото из открытого источника.

Сумасшедший русский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх